Во всех ситуациях человек всегда должен оставаться самим собой. Он сам вправе прожить свою жизнь и совершать те или иные поступки.

Автор: Няма коментари Сподели:

Когда человек находится на грани, то ему не всегда поможет доброе слово одобрения. А вот мотивация в виде цитаты сказанной человеком, побывавшим в аналогичной ситуации, не только поднимет боевой дух, но и заставит кардинально изменить жизнь.

фото взято с яндекс.картинки
                        фото взято с яндекс картинки

1. Не думайте о цене. Подумайте о ценности.
Многие люди мечтают иметь у себя дорогие вещи, но их останавливает их высокая цена. К примеру, полотна знаменитых художников.
Но если в таком случае отбросить цену какой-нибудь картины и подумать о ее ценности – как частицы историко-культурного наследия, то окажется, что она бесценна. Не в финансовом плане, а в плане эстетики и культуры. Такая покупка будет греть душу.
Если захочется приобрести какую-то вещь, не стоит смотреть на ее цену. Главное, чтобы эта вещь была действительно нужна человеку.

2. Слишком много людей покупают вещи, которые им не нужны, за деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают.
Данная цитата очень актуальна для современного общества. Люди покупают дорогие вещи, чтобы покорячиться перед другими. Чаще всего они приобретают iPhone последней модели в кредит, чтобы потом похвастаться в социальных сетях своей крутой покупкой.
По сути своей человеку этот смартфон и даром не нужен. Можно найти неплохой телефон с отличным функционалом по более низкой цене, однако людьми движет тяга к славе. Раз iPhone – значит человек крутой, идет в ногу со временем.
Подобными дорогими покупками люди пытаются привлечь к себе внимание других людей, с которыми они даже не знакомы. Они пытаются доказать в обществе, что имеют определенный статус. Незнакомцы ведь не узнают, что на самом деле из себя представляет человек, который хвалиться своим дорогим телефоном или машиной. Никто не узнает, что за право обладанием новой покупкой, он влез в кредит. Зато произвел впечатление.

3. Говоря, что кто-то противный или некрасивый, Вы не станете привлекательнее.
Многие люди, имея огромное количество недостатков и изъянов, дабы компенсировать их, начинают выискивать подобное в других. Но от того, что они оскорбляют окружающих, сами лучше не станут. Более того, такие люди низко падут в глазах общества, получив статус сплетника или сварливого человека.

4. Если Вы действительно хотите сделать что-то, Вы найдете способ. Если Вы не хотите этого делать, Вы всегда найдете оправдания.
Действительно, если человек горит идеей, он найдет все способы, чтобы осуществить ее. Ничего не помешает ему отступиться от своей мечты. Человеком будет двигать мотив.
Если человек не хочет ничего делать, то никакая мотивация ему не поможет. Нет желания, значит, у него нет к этому никакого интереса.

5. Думать, что мир будет справедлив к Вам, только потому, что Вы справедливы – это все равно, что надеяться, что лев не будет Вас есть, потому что Вы не хотите съесть его.
Мир полон людей, которые считают себя этакими пацифистами. Раз они так миролюбиво относятся к другим людям, то последние должны отвечать тем же. Однако на самом деле все выходит наоборот. Мир в лице общества не столь справедлив, более того – он жесток. Он «сожрет» человека, даже не подавившись.
Вера в доброту мира равносильна встрече со львом, который обязательно полакомится человеком, чем дружески протянет ему лапу.

фото взято с яндекс.картинки
                       фото взято с яндекс картинки

6. Вы не сможете начать новую главу в своей жизни, если до сих пор перечитываете предыдущую.
Люди часто говорят, что хотят начать свою жизнь с чистого лица, отбросив в прошлое все проблемы и невзгоды. Но у них ничего не получается, потому что они цепляются за прошлое и не могут прыгнуть далеко вперед в будущее.
Это можно легко доказать на примере отношений. Молодая особа, брошенная своим кавалером, начинает пребывать в жуткой депрессии. Девушка не ест, не спит, а все время льет слезы. Она просматривает фотографии, где они запечатлены вдвоем. Пытается позвонить бывшему возлюбленному. Пишет ему CMC. Просматривает его социальные сети. И это неправильно!
Расстались, закрыли эту главу своей жизни, шагнули в другой день и начали новую.

7. В жизни, если Вы ничем не рискуете, на самом деле Вы рискуете многим.
Многие люди, которые думают, что никогда и ничем не рискуют, очень ошибаются. Риск присутствует во всех делах, которые он совершают.
Человек идет по улице. Он может упасть и повредить свою ногу. Он едет на машине и может попасть в ДТП. Риск не запланирован. Он всегда дает о себе знать в самый неподходящий момент.

8. Стараясь быть кем-то, Вы впустую тратите свое время.
Люди хотят быть кем угодно, но только не собой. Они готовы копировать чужой образ жизни, Готовы следовать чужим идеалам и чужому мнению.
Каждый человек индивидуален. У него своя собственная жизнь, которую он должен прожить сам, не прячась за ширму чужого образа. Это лишняя трата времени.
Во всех ситуациях человек всегда должен оставаться самим собой. Он сам вправе прожить свою жизнь и совершать те или иные поступки.

http://МУДРОСТЬ ЖИЗНИ

Предишна статия

Конфуций – мудрец, имя которого знакомо каждому

Следваща статия

Туннель из России в США под Беринговым проливом будет построен

Други интересни