СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА! /на руски език – част 15/

Автор: Няма коментари Сподели:

Он вновь попытался выломать дверь, но безуспешно. Вернувшись к окну, он увидел идущего к дому человека, одетого в широкий черный плащ и широкополую шляпу. Молодой человек похолодел. Кто это может быть, как не наемный убийца? Попался, как крыса в мышеловку! Выхода нет. Сейчас его убьют.

Из коридора донеслись звуки шагов. Шаги приближались. Молодой человек отскочил от двери, лихорадочно смотря налево и направо в поисках, чем бы защититься. В дверях заскрежетал ключ, ручка повернулась, дверь открылась. На пороге в полумраке стояла черная тень, вот она вошла в комнату, превратившись в фигуру человека. 

Незнакомец стоял неподвижно, как статуя, не говоря, ни слова, затем сунул руку в карман. Молодой человек ожидал, что оттуда появится пистолет, но вместо пистолета незнакомец вытащил из кармана конверт, одновременно приподняв надвинутую на глаза шляпу. Молодой человек, стоявший как загипнотизированный в ожидании самого худшего, увидел под шляпой лицо старого миллионера, полное злого умысла.

— Вы забыли в саду свое письмо, — сказал Моментальный Миллионер. Молодой человек, уже немного пришедший в себя, с любопытством смотрел на костюм старика. — Вы нашли брошюру, о которой я говорил?

— Нет, но я нашел вот это, — ответил молодой человек. Голос старика теперь звучал дружелюбно, как и прежде, и у гостя отлегло от сердца.

Он наклонился и поднял с пола конверт.

— Что за сцену вы тут разыграли? — сказал он требовательно. — За такие вещи я могу подать на вас в суд, знаете ли…

— Но… ведь это всего лишь слова. Несколько слов, написанных на листе бумаги. Вы серьезно собираетесь подать на меня в суд за этот листок? Вы же сами сказали мне, что не верите в силу слов, верно? Посмотрите, в каком вы состоянии…

Молодой человек внезапно понял, о чем толкует старик.

— Я хотел преподать вам урок, — сказал старик. — Опыт — намного лучший учитель, чем теория. Попросту говоря, опыт — это и есть жизнь. Что говорил Гете, помните? «Серый» — теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет».

Теперь вы поняли силу слов? И еще: сила слов настолько велика, что они воздействуют на людей даже тогда, когда несут ложь. Уверяю вас, что у меня не было никаких криминальных намерений.

                                                                        Продолжение следует!

                                                                  http://inlife.uz/sekret-millionera     

Предишна статия

Днес почитаме паметта на Светите Кирил и Методий!

Следваща статия

ХИСАРЯ ОТБЕЛЯЗА ДЕНЯ НА ПОБЕДАТА!

Други интересни