СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА! /на руски език – част 14/

Автор: Няма коментари Сподели:

Если это шутка, то довольно безвкусная, подумал молодой человек. Конечно же, это шутка. С чего бы это Моментальному Миллионеру убивать его? Он не сделал старику ничего плохого. Но все же, какое это странное место. 

Может быть, этот старик — сумасшедший, скрывающий за добросердечностью страсть к убийствам?

Молодой человек совсем растерялся. Если это не шутка, подумал он, то надо уносить отсюда ноги, пока не поздно, и плюнуть на чек, на секрет, на все магические теории, которыми старик забивал его наивную голову.

Он бросил письмо на пол и бросился к двери, но та была плотно заперта. В панике он изо всех сил надавил на ручку, пытаясь открыть. Безуспешно. На этот раз, кажется, старый миллионер зашел слишком далеко.

Вне себя, молодой человек прыгнул к окну и увидел миллионера. Старик работал в саду. Не думая, имеет ли это смысл, молодой человек громко закричал. Ответа не последовало. Он закричал громче. Тишина. Может, старик плохо слышит? В это время в саду появился слуга, и молодой человек закричал из последних сил. Бесполезно.

Что за кошмар? Не могут же все они оглохнуть, в самом деле?

Вслед за первым слугой в сад вышел еще один. Гость снова закричал, но и второй слуга никак не отреагировал на крик. Молодым человеком овладело отчаяние. Это какой-то чудовищный заговор, подумало он.

Как и в первый раз, он подумал о возможности бежать через окно, и сразу же отбросил эту мысль. Ему совсем не хотелось сломать себе шею. И тут он заметил телефон. — Идиот! — мысленно обругал себя гость. Почему он не заметил его раньше? Кому звонить? В полицию? В службу спасения? А если опасности нет, и его обвинят в ложном вызове?

Он набрал номер справки. Голос телефонистки звучал более чем странно. На вопрос молодого человека она дала ему телефон ближайшего полицейского участка. Он быстро набрал номер. Короткие гудки. Какой неприятный звук! Он набрал номер еще раз, и снова занято. Нет, ему решительно не везло. Молодой человек стал набирать номер в третий раз, но в этот момент заметил, что набирает номер, написанный на телефонном аппарате. Он звонил в свою комнату!

               

                          Продолжение следует!

                                                                  http://inlife.uz/sekret-millionera                                                  

Предишна статия

Новая Немецкая Медицина – лечение рака!/на руски език/ 7

Следваща статия

КАКВО ТЪРСЯТ СЪВЕТНИЦИТЕ ОТ ДВЕ ПАРТИИ В ХИСАРЯ?

Други интересни