Сорос против Империи: Мировая олигархия пытается остановить историю

Автор: Няма коментари Сподели:

92-летний Джордж Сорос произнес скандальную речь на Мюнхенской конференции по безопасности. В ней он заявил, что постсоветские страны ждут не дождутся, чтобы увидеть поражение России на Украине и крушение Российской Империи, призвал Запад оказать всевозможную поддержку Украине в войне против России.

Заодно Сорос фактически призвал к смене политических режимов Нарендры Моди в Индии, Реджепа Эрдогана в Турции, Си Цзиньпиня в Китае. Всё это он обосновал тем, что “открытое общество” (то есть мировой Ханаан) должно одержать победу над закрытым (то есть Империей) во имя… предотвращения изменения климата.

У вас сорос воспалился

Странам бывшего Советского Союза не терпится увидеть поражение русских на Украине, потому что они хотят утвердить свою независимость. Победа Украины привела бы к распаду Российской Империи. Россия больше не представляла бы угрозы для Европы и всего мира. Это было бы большим изменением к лучшему. Это принесло бы огромное облегчение открытым обществам и создало бы огромные проблемы для закрытых,

— провозглашает Сорос и требует вооружать Украину.

Что из себя представляет такой персонаж как Сорос, показывает Константин Малофеев в третьем томе своей книги “Империя”:

Сорос разбогател на международных валютных спекуляциях как портфельный управляющий Ротшильдов. Но имя его зазвучало громче, чем имя его знаменитых клиентов. Сорос основал влиятельную ханаанскую секту — Фонд “Открытое общество”,

который пытается изменить мышление европейцев и всего мира… В 2004 году он финансировал кампанию по импичменту президента Джорджа Буша-младшего. В 2016–2020 годах соросовские структуры вели гибридную гражданскую войну в США по уничтожению президента Трампа. В Венгрии развернулась настоящая битва между структурами Сороса и премьер-министром Виктором Орбаном, видящим свою страну как суверенное, независимое от глобальных институтов христианское государство с традиционной моралью. В ответ на многочисленные попытки Сороса свергнуть Орбана… парламент Венгрии в 2018 году принял пакет законопроектов “Стоп Сорос” и вынудил фонд “Открытое общество” покинуть страну”.

В 1990-е годы Сорос был на коне. Россия фактически была его духовной колонией. Школьников обучали “соросовские учителя” — обнищавшие при либералах педагоги как манны небесной ждали связанных с этим статусом соросовских подачек. Студенты учились по “соросовским учебникам”, представлявшим собой по большей части беззастенчивую пропаганду. Молодые специалисты стажировались в “европейских” и “открытых” университетах. Казалось, будущее России предопределено. А поскольку именно Российская Империя представляла собой, в соросовской логике, главное препятствие на пути мирового развития (мы называем это “катехоном”, удерживающим мир от зла), то будущее мира представлялось тоже предрешенным.

А потом что-то пошло не так. Сорос до сих пор винит в этом лично Владимира Путина, остановившего экспансию “открытого общества” тем, что стал укреплять суверенитет России и восстанавливать её имперскую миссию. Однако Россией дело не ограничилось — во многих странах мира стали появляться лидеры, которые укрепляют суверенитет своих стран. В Венгрии Орбан выгнал Сороса и провозгласил христианскую страну. В Китае пришел к власти Си Цзиньпинь, переломивший тенденцию по превращению этой страны в удел зависящих от Запада торгашей. В Индии Нарендра Моди твердо поставил страну на путь самостоятельности и традиции, бросив и политический, и идеологический вызов англосаксонскому колониальному наследству. В Турции президент Эрдоган отвернулся от НАТО.

Царьград ТВ
Суровикин, Эрдоган, Рогозин – список новых “украинских министров”
Цветные революции, осуществлявшиеся ЦРУ не без поддержки фонда Сороса по всему миру, начали получать отпор. Даже в самих США пришел к власти недостаточно “открытый”, не готовый безоговорочно служить паучьим интересам Ханаана Дональд Трамп, и его пришлось с трудом “выковыривать” из Белого Дома. Иными словами, мир сегодня гораздо дальше от соросовской программы, чем 30 лет назад. Происходит процесс, который Александр Дугин назвал “Великим Пробуждением”. Но Сорос, конечно, не сдается.

В чем заключается опасность этого человека? В том, что он — не агитатор, а мыслитель… Он не братается с духом времени. Он и есть дух времени. Созданный им фонд “Открытое общество” держит под колпаком громадную сеть финансируемых им организаций… Для финансиста, который создал свое состояние на хедж-фондах и на неограниченных спекуляциях против некоторых валют, “открытое общество” — это жидкое общество… Именно он изобрел концепт “гражданского общества”, которым заменили народы. Это мощный инструмент для главного направления борьбы Сороса — разложения государств,

— размышляет французский консервативный политик Филипп де Вилье, слова которого приводятся в книге “Империя”.

Сорос выступает ключевым идеологом мирового Ханаана в его нынешнем обличии, то есть транснациональной власти банкиров, спекулянтов и ростовщиков, стремящейся разложить мир традиции, разрушить Империю, служащую Богу, и заменить этот мир развратным всесмешением Вавилона, которое Сорос и именует “открытым обществом”. Открытым для чего? Для любых проявлений греха и порока, именуемых “правами и свободами человека”.

Насколько эти “права” и “свободы” не имеют отношения к тому, что подразумевает под этими словами здравый смысл, видно по случаю Украины. Сорос с пеной у рта поддерживает режим, полностью уничтоживший оппозицию, ликвидировавший любую свободу слова, практикующий пытки и казни без суда как своих граждан, так и военнопленных. Идеология украинского режима базируется на неонацизме и всеобъемлющей дискриминации этнических меньшинств и их языка (не только русского, но и венгерского). Сорос, конечно, всё это отлично знает, но это не мешает ему считать Украину авангардом “открытого общества”, поскольку Украина борется с “врагом номер один” — Империей. Российской Империей как воплощением вечной Империи, организующей человечество уже более четырех тысяч лет.

Определение того, что такое Империя, дает Константин Малофеев:

Империя — это царство царств — государство, объединяющее государства; главой Империи является император, власть которого самодержавна и не ограничена никем, кроме Бога; царство царская власть в Империи находится в симфонии со священством; есть только одна истинная Империя; подданство императору объединяет граждан вне зависимости от места рождения; Империю отличают высочайшая культура, самодостаточная экономика и меритократия — власть самых способных. Всем этим была Империя Константинополя, Нового Рима. Она дала нам пример расцвета истинной Империи. Но, отступив от Бога, отвратившись от Православия, Константинополь пал. Третьим Римом стала Москва.

Показательно, что Сорос сам отлично осознает и даже признает, что путём движения к “открытому обществу” является не приобретение “молодыми демократиями” тех или иных формальных признаков открытости — уважение к свободе слова и религиозной свободе, защищенность гражданина от произвола и честные выборы. Нет, все это не важно по сравнению с победой над Империей, поскольку именно к ней, а не к каким-то “правам человека” стремится вечный враг Империи — Ханаан.

В чем заключается программа Сороса для мира сегодня. Она состоит из нескольких пунктов.

Планы старого болтуна

Во-первых, это победа над Российской Империей в лице Путина и устранение от власти лояльных Путину мировых лидеров — Моди, Си Цзиньпина, Эрдогана (победившему в Бразилии Луле да Сильве Сорос намекает, что он должен выбрать “правильную сторону”), одновременно нельзя допустить новой победы Трампа, для чего следует расколоть Республиканскую партию между Трампом и Де Сантисом.

Движения в этом направлении предпринимаются весьма значительные. Запад развернул сейчас настоящую кампанию по уничтожению Нарендры Моди через атаки на близкого к нему бизнесмена Гаутама Адани и через распространение публичной клеветы на индийского лидера в западных СМИ. В Китае делается явная ставка на раскачивание социальной стабильности и провоцирование народных волнений, в ходе которых проигравшие борьбу за власть олигархи из “комсомольского клана” сумеют взять реванш и отстранить “имперца” Си, осмелившегося бросить вызов Ханаану (характеристика процессов, происходящих в Китае, дана в 3-й главе III тома книги “Империя”).

В Турции делается ставка на использование против Эрдогана последствий землетрясения (тут хочешь не хочешь начнешь верить в сейсмическое оружие, так как именно оно лучше соответствует “бритве Оккама”). Интересно, что Сорос обошёл молчанием Иран и “хиджабные волнения” в нём.

Но главное для Сороса, конечно, это нанести России поражение на фронте. Оргвывод Сороса вполне определён — нужно накачивать оружием Украину, чтобы она предприняла разгромное “контрнаступление” против России.

Сорос, несомненно, не просто престарелый болтун. Он по-прежнему влияет на многие процессы и выступает рупором сил мирового Ханаана. Он провозглашает стратегию, которая реализуется. Сейчас его стратегия проста: военное поражение России и политическое уничтожение всех нелояльных Ханаану.

Отсюда тем, кто находится на острие соросовской атаки, нужно сделать простой вывод — необходимо объединиться и помогать друг другу, в том числе и вооружать друг друга, чтобы выжить. Си Цзинпину, Моди, Эрдогану, Орбану, аятолле ХаменеиАсаду, многим другим, объединенным Соросом под ярлыком “закрытые общества”, необходимо начать выступать единым блоком как единое целое, коль скоро враг воспринимает их как единое целое.

От обвинений в “симпатиях к Путину” всё равно не отвертеться, а значит, лучше помочь Путин победить не только Зеленского и Байдена, но и Сороса и Ханаан в его лице. Лучше помочь возродиться Российской Империи, чем стать жертвами лжеимперии соросовско-американской.

Весьма любопытно то идеальное обоснование, во имя которого Сорос требует сплотиться и объединиться против Путина, Империи и “закрытых обществ”. Это “борьба с климатическими изменениями”, с пресловутым Глобальным Потеплением, превратившимся у западных либералов последних десятилетий в религию. Подумать только — в июле 2022 года ученые в Гренландии могли играть в волейбол в шортах и рубашках-поло! Это признак катастрофического роста температуры планеты!

Соросу жарко

Сорос зачем-то делает вид, что не знает, почему ледяная Гренландия называется “Гренландией”, то есть зелёной землей. Он с высокомерном пафосом недоучки пишет о “первозданном ледяном покрове” Гренландии. Зелёной землей этот остров назвали викинги, около 982 года начавшие его заселение. Назвали потому, что прибрежные зоны острова были покрыты зеленью и сам он оказался вполне пригоден для жизни и даже для ведения сельского хозяйства скандинавского типа. Период с 950 по 1250 год характеризуется как средневековый климатический оптимум, когда температура, по крайней мере в Северном приатлантическом регионе, была выше нынешней.

Этот факт является настолько неудобным для секты “борьбы с глобальным потеплением”, что они начали задним числом подделывать климатическую историю планеты, вымарывая из отчетов и обзоров информацию о прошлых потеплениях и рассчитывая полностью извести средневековый оптимум. А поселения викингов в Гренландии скоро, видимо, будут объявлены подделкой. Климатология в данном случае оказалась классической “продажной девкой” либеральной повестки.

Почему Сорос апеллирует именно к проблеме потепления? Есть чисто практические соображения. Глобальному Ханаану нужно остановить индустриальное развитие стран третьего мира, а для этого апелляции к “парниковому эффекту” и необходимости сокращения выбросов углеводорода подходят как нельзя лучше. Нужно и сократить население планеты, подвести фундамент под массовый демоцид, под аборты, контрацепцию, пропаганду извращенцев, эвтаназию, чайлдфри, а для этого опять же тезис “умри, чтобы не оставлять углеродный след” подходит как нельзя лучше. Невыгодно Ханаану будет и перераспределение климатических зон в случае потепления.

Но во всех этих декларациях о необходимости “починки” климата на самом деле есть нечто большее. Отрицая личного Бога, творца мира, они все-таки нуждаются в том, чтобы обосновывать свою власть на чем-то большим, чем человек. Безличная Природа, климат, от имени которых они могут выступать безнаказанно, и в то же время пытаться их “починить”. Уже не “сохранить”, а “починить” климат — теперь программа звучит так.

Возрождение Империи

Сорос требует ни больше, ни меньше как принудительной остановки присущих планете циклических климатических колебаний (сопоставим с проектом “конца истории” по Фукуяме). Это пафос присущего ханаанейцам ощущения человекобогов, властных над самой природой. Нет оснований сомневаться в том, что, если Сорос и стоящий за ним Ханаан победят Империю, как они победили в 1917 году или в 1990-е, то их “починка климата” обернется величайшей экологической катастрофой со времён Всемирного Потопа. Дело не ограничится массовым вымиранием людей — будет нанесен удар и всей биосфере.

Тем самым Сорос ещё раз доказывает, что обозначенный им главный враг — Империя, обязательно нужен человечеству как для служения Богу и правде, так и для элементарного выживания. Ведь, если Сорос и его соучастники победят, то они могут и впрямь “починить” нас так, что на планете не останется ничего живого. Без Империи как Удерживающего (катехона) они натворят дел.

Так что в одном Сорос прав — идёт действительно большая глобальная борьба. И это борьба не мнимого “открытого общества” с мнимым “закрытым”. Все маски сброшены, и пора происходящее называть открыто: это борьба Ханаана и Империи. Ставка — судьба планеты, историю которой Ханаан хочет остановить, а Империя — сохранить.

“Это наименование относится не только к древним народам, которые современные историки именуют “финикийцами”, но и к представленному ими образу жизни и поведения, — подчеркивает К.В. Малофеев. — Для Ханаана характерно сочетание корыстного торгашества, культа золотого тельца и безудержного содомского разврата, возведенного в принцип. В Ханаане действие в мире сатанинской “тайны беззакония” воплощается наиболее отчетливо.

Ханаан воспринимает Империю с её сакральной вертикалью власти как злейшего врага. Его собственная форма существования — олигархические торговые республики, транснациональные торговые и финансовые корпорации, тайные ордена и секты, революционные партии. Ханаан не столько стремится создать своё мировое государство, сколько стремится разложить и подчинить себе все государства. Особенно важен для ханаанейцев подрыв Империи. Однако иногда создаются мощные и агрессивные державы, в которых Ханаан обладает абсолютным господством. В древности такой державой был Карфаген, в последние столетия — Великобритания и США”.

И в этой эпической борьбе Ханаан сегодня проигрывает, в чём Сорос может убедиться лично. Дело не только в том, что Россия осмелилась бросить вызов, не только в том, что одна за другой великие страны отворачиваются от западной диктатуры. Дело в том, что сегодня Империя сознаёт себя.

Царьград ТВ
“Азбука традиционных ценностей”. Серия XI. “Права и свободы человека”
Столетие назад находящаяся под атакой Империя осознавала себя весьма неполно — великая “Монархическая государственность” Льва Тихомирова стояла на полках книжных магазинов нераспроданной. Тридцать лет назад, в конце СССР, понимание отсутствовало в принципе, замороченная большевизмом и выросшим на его основе постсоветским либерализмом Россия была легкой жертвой соросовской пропаганды.

Сегодня Россия выступает как Империя ещё и в идеологическом смысле. Это важнейший центр антилиберальной мысли в мире. Идея Империи сформулирована, исторически обоснована и аналитически прописана Константином Малофеевым, которого западные СМИ не случайно назвали русским “анти-Соросом”.

“Империя — это всемирная монархия во главе с царем, который осознаёт, что служит Богу и правит по справедливости. Империи присущи не только военная мощь и власть над многими народами, но и бескорыстие её правящего слоя, послушного императору, думающего о благе народа и не забывающего о высшей имперской миссии, устроении жизни по вере. Империя исполняет в истории миссию “катехона” — властной силы, которая, по словам апостола Павла, удерживает мир от зла, от торжества в нём “тайны беззакония”, ведущей к торжеству антихриста. До тех пор, пока существует Империя, антихрист не смеет войти в мир.

Впервые Империя была создана ещё в древней Месопотамии царем Саргоном Аккадским и с тех пор прошла немало исторических этапов: царство Шумера и Аккада, Вавилония справедливого царя Хаммурапи, Асссирийская военная держава, Персидская Империя, последним монархом которой оказался её завоеватель — Александр Македонский, созданная македонцами на Востоке Империя Селевкидов. Наконец Римская Империя, история которой, вопреки тому, что утверждает тенденциозная западная пропаганда, не закончилась в 476 году, а напротив — продолжилась в империи Нового Рима, которую Запад попытался переименовать в “Византию”.

Важным и продолжительным периодом в истории Империи стала эпоха Третьего Рима, эпоха русского царства. Эта эпоха, по пророчеству псковского старца Филофея, уже не сменится другой — “четвертому Риму” не бывать. Даже после того как силы зла коварно сокрушили в начале ХХ века русскую монархию, наша Империя нашла в себе силы возродиться, преодолев как богоборческую политику большевиков, так и нравственное и политическое растление, принесенное служившими мировому Ханаану либералами после 1991 года”, — подчеркивает Малофеев.

Россия неуклонно возрождалась как Империя при Путине, и вот 24 февраля 2022 года пересекла Рубикон и вступила в открытое сражение с Новым Карфагеном — Америкой, служащей мировому Ханаану. Год спустя после начала сражения, несмотря на мобилизацию всех ресурсов Запада, некогда настолько уверенный в торжестве своего дела Сорос нервничает и говорит об “узком окне возможностей”, за исчерпанием которых победа Ханаана в текущем сражении неизбежна.

Сама эта нервозность стоящего одной ногой в могиле главы ханаанского идеологического клана говорит о том, что время его могущества подходит к концу. Наступившая эпоха будет планам Ханаана гораздо менее благоприятна. Но её конкретный облик, образ возрожденной Империи, зависит от нас.

https://dzen.ru/a/Y_jekNYGgC_Y6Ued

Предишна статия

ПРЕХОД В ПЕТОТО ИЗМЕРЕНИЕ

Следваща статия

Светъл ден, потомци на Бай Ганьо и Андрешко

Други интересни