Земля хранит много тайн и открывает их только избранным…Прогулка с металлодетектором обернулась находкой в 2$ млн

Автор: Няма коментари Сподели:

Земля хранит много тайн и открывает их только избранным. Дерек Мак Леннан очень любил бродить по шотландским холмам. Казалось, что среди туманов и изумрудных земель оживала древняя история с ее благородными королями, древними волшебниками и бесстрашными воинами.

Благодаря металлоискателю, Дереку удалось найти много занятных вещиц из прошлых веков. Но настоящим чудом для него стала находка «Гэллоуэйского клада».

Золото и серебро, роскошные украшения и предметы быта. Дерек, конечно, сразу же понял, что его находка ценная, но мужчина даже не представлял себе, насколько она может изменить мировую историю.

Два года исследователи изучали «Гэллоуэйский клад». Оказалось, что все предметы датированные Х веком н. е.

Невероятно! При подробном изучении этот клад может изменить прочтение мировой истории. Византийские узоры в ореоле серебра викингов дают понять, как много мы не знаем о времени, которое окрестили Темными Веками.

Если на землях холодной и далекой Шотландии можно найти предметы роскоши из Восточных царств, значит, возможно, торговые отношения между народами были совсем иными, чем мы привыкли себе представлять.

Возможно, пришло время раскрыть все тайны.

Дерек Мак Леннан не стал скрывать уникальную находку. По закону Шотландии, клад принадлежит тому, кто его нашел. Поэтому государству, если оно хочет оставить ценности себе, необходимо выплатить мужчине 2$ млн.

Эту сумму необходимо собрать за полгода. Местные историки и археологи понимают всю ценность находки. Такие сокровища не могут осесть в частных коллекциях или уйти с молотка на аукционах. Поэтому они начали активную кампанию по сбору денег.

Многие шотландцы охотно жертвуют деньги, чтобы сохранить свое наследие. Они прекрасно знают, ее не сохранить свою историю, ее уничтожат, а потом заставят людей поверить в то, что будет выгодно.

Находка Дерека может заново открыть миру Шотландию. Историки предполагают, что если пробудить интерес к ее культуре, это поможет привлечь инвесторов и меценатов.

Пока нам остается только гадать, покупали ли викинги крам у богатых византийских торговцев или грабили корабли, которые плыли по холодных северных морям. Были ли Темные Века, настолько темными, как принято считать? Или, на самом деле, Европа была гораздо более цивилизованной, чем об этом пока пишут в учебниках истории.

Как бы там не было, находка Дерека МакЛеннана — бесценна для носителей всех культур. Она доказывает, как мало мы знаем, и как много еще предстоит исследовать.

Текст, орфография и пунктуация автора сохранены без изменений!

http://vanilla.su/progulka-s-metallodetektorom-obernulas-nahodkoy-v-2-mln.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

                                                https://get.cryptobrowser.site/8804939

Предишна статия

В ДЕНЯ НА ВЯРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВ ВСИЧКО БЕ СПОКОЙНО

Следваща статия

ЗАВЪРШИ РЕГИСТАРЦИЯТА НА ПАРТИИТЕ В ХИСАРЯ

Други интересни