СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА! /на руски език – част 24/

Автор: Няма коментари Сподели:

— Мне надо подумать, — запротестовал молодой человек.

— Прекрасно. Подумайте о том, что я только что сказал. Какая-то часть вашего разума уже верит моим словам. А у другой части из-за недостаточного образования и неудачного опыта связаны глаза и завязан рот. Но эта часть вашего разума жива! Она ждет, когда вы подадите ей знак, пробудите ее. Прислушайтесь к этому тонкому, еле слышному внутреннему голосу, спящему в глубине вашего разума, чтобы стать хозяином и господином своей жизни, а не ее измученным рабом, придавленным обстоятельствами. Позвольте ему свободно высказаться. Чем чаще вы будете повторять мои формулы, тем громче и сильнее будет становиться этот голос, тем увереннее он будет направлять вас. Это ваша интуиция, это голос вашей души, путь к тайне власти над собой.

Молодой человек, у которого от этих слов закружилась голова, явно нуждался в отдыхе.

— Пойдемте в сад, — сказал миллионер. — Прогуляемся, отдохнем. С удовольствием прогуляюсь с хорошим другом по саду в последний раз.

Эти мрачные слова опечалили молодого гостя. Уже не в первый раз старик делал намеки, будто… будто знал, что недалек час его смерти.

                                     ГЛАВА 14

(в которой молодой человек открывает для себя секрет розового сада)

Старик и молодой человек в молчании шли по саду. Миллионер остановился у куста роз, усыпанного великолепными цветами, наклонился к цветку и погрузился в размышления. Через некоторое время, распрямившись, он произнес:

— Тысячи раз в жизни я нюхал розы, и каждый раз они пахнут по-новому. Знаете, почему? Я научился жить здесь и сейчас. Забыть о прошлом, не думать о будущем. Это очень просто. Весь секрет — в мысленной концентрации. Чем больше сконцентрирован ваш разум, тем в большей степени он живет здесь и сейчас, тем более он сосредоточен на деле, которым занят. Концентрация — вот ключ к успеху во всех сферах жизни. Чем лучше вы концентрируетесь, тем быстрее и эффективнее вы работаете, потому что замечаете подробности, не замеченные другими.

— Неужели все, кто добился успеха и богатства, научились обращать внимание на детали?

— Несомненно. Наращивая способность концентрироваться, вы сможете подмечать факты и делать мудрые выводы, научитесь точно оценивать людей, с первого взгляда определяя, кто же они на самом деле. Вы станете реалистом в самом истинном смысле слова, по крайней мере в глубочайшем смысле слова. Вы будете видеть все таким, как оно есть. Пелена мыслей и грез не будет больше затуманивать ваше видение мира. Люди, как правило, постоянно отвлекаются и идут по жизни, как лунатики, не замечая ни вещи, ни людей, встречающихся на пути. Они живут, как во сне, они никогда не бывают в настоящем, «здесь и сейчас», — следовательно, строго говоря, их нет вообще. Этих людей постоянно преследуют ошибки и неудачи, их разум скован страхом перед будущим.

— Мне кажется, что концентрация — самое простое звено в вашей теории.

— Осторожнее, молодой человек. Не так-то просто научиться концентрации, это удается далеко не всем. Но зато, когда разум достигнет определенного уровня концентрации, человек приобретает невероятную способность решать проблемы. Нет, вы не станете беспечным, вы просто станете реалистом. Вместо того чтобы портить себе нервы, не спать по ночам и грызть ногти из-за проблем, вы просто приметесь за их решение. (Не забудьте, что тот, кто слишком тревожится и смертельно переживает из-за проблемы, не в состоянии решить ее. К тому же, ему так легко нажить язву желудка или инфаркт!) Изменится ваше восприятие себя. Каждый человек — загадка. Проблема в том, что мы все загадки не только для других, но и для себя самих, и все из-за недостатка концентрации.

Молодой человек, боясь упустить хоть слово, не решался прервать миллионера. А тот продолжал:

— Благодаря концентрации вы поймете, почему вы находитесь на том месте в жизни, где находитесь. Ответ на этот вопрос будет становиться для вас все яснее и яснее, все проще и проще. В ваш разум проникнет спокойная, уверенная мысль, и вы воскликнете, как после долгого глубокого сна: «Ах, вот я кто! Вот почему в данный момент я здесь! Вот почему я делаю то, что делаю! Вот почему рядом со мной тот или этот человек!» Это чувство можно назвать чувством судьбы, вы поймете свою судьбу, и в ваш разум просочится чувство принятия. Я не имею в виду, что вы уступите судьбе, но когда вы четко увидите свое место в жизни в данный момент, вы в какой-то мере примете его — вы узнаете, с какого места стартуете, и это поможет вам направлять свою дальнейшую карьеру и твердо взять власть над судьбой в свои руки.

Миллионер замолчал и вновь склонился над розой, вдыхая легкий аромат.

— С незапамятных времен роза стала символом жизни. Когда вы обретете контроль над собственным разумом, то поймете, почему. Шипы -это жизненный опыт, путь испытаний и бедствий, которым должен пройти каждый из нас, чтобы понять истинную красоту жизни.

Сказав эти слова, он вынул из кармана садовые ножницы, срезал розу и протянул ее ученику.

— Храните ее всю жизнь, — сказал он. -Она станет вашим талисманом, принесет вам удачу. Госпожа Удача существует на самом деле, правда, не все об этом знают. Поверьте в нее. Ласкайте ее в мыслях, просите ее, о чем хотите, и она ответит. Все успешные люди верят в удачу, и они правы, — пусть даже кто-то считает их суеверными.

Этим цветком я посвящаю вас в Орден Розы. Каждый раз, когда сочтете необходимым, найдите ее, и она придаст вам сил. Каждый раз, когда вас посетят сомнения насчет себя, когда жизнь покажется вам невыносимой, вернитесь к этой символической розе и вспомните, что она означает. Каждое испытание, каждая проблема, каждая ошибка однажды превратится в прекрасный лепесток. Страдание, как этот стебель с длинными и острыми шипами, ведет к свету и красоте. Каждый день оставляйте немного времени для того, чтобы концентрироваться на сердце розы. Если под рукой не будет розы, концентрируйтесь на любом цветке, на черной точке либо блестящем предмете. Спокойно повторяйте формулу моего учителя:

«Будь спокоен и знай, что Я Господь». Смотрите на розу или на черную точку, не отрываясь, все дольше и дольше. Когда сможете смотреть, не отрываясь, в течение двадцати минут, ваша концентрация достигнет великолепного уровня. Когда ваше сердце станет как эта роза, вся ваша жизнь преобразится.

Молодой человек не успел даже понюхать розу, как миллионер поспешно добавил:

— Позвольте мне повторить еще раз, что секрет в умственной концентрации. С помощью упражнений на концентрацию ваш разум станет сильным и уверенным в себе, и вы осознаете, что жизненные проблемы больше не властны над вами. Тогда вы поймете то, что я собираюсь сейчас сказать. Пусть это не покажется вам очевидным и банальным. Проблема является проблемой лишь тогда, когда вы считаете ее проблемой.

                                Продолжение следует!

                                                                  http://inlife.uz/sekret-millionera 

Предишна статия

Дракон /на руски език/

Следваща статия

Вулканът Етна се събуди!

Други интересни