СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА! /на руски език – част 7/

Автор: Няма коментари Сподели:

Молодой человек покраснел. Этот старик хитер, как лиса, подумал он. Кажется, он читает мысли, как в открытой книге. Но хочешь не хочешь, пришлось согласиться. Миллионер собирался подбросить монету, как вдруг гость прервал его.

— Могу я взглянуть на монету? — спросил он. Миллионер улыбнулся.

— Нет, вы мне нравитесь, молодой человек, вы мне решительно нравитесь! Вы осторожны, и это поможет вам избежать множества ошибок. Только смотрите, чтобы из-за чрезмерной осторожности не упустить множество прекрасных возможностей!

Миллионер протянул гостю монету, тот внимательно осмотрел ее с обеих сторон.

— Решка, — сказал он наконец.

Миллионер подбросил монету. Сердце молодого человека заколотилось, как на первом свидании. Впервые в жизни у него появился шанс выиграть огромную сумму денег. С тревогой следил он, как монета кувыркается в воздухе. Вот она покатилась по столу и наконец остановилась.

— Орел! — радостно объявил миллионер, но тут же добавил: — Мне очень жаль…

Пришлось молодому человеку подписать чек. Рука его слегка дрожала. Возможно, когда-нибудь он на самом деле привыкнет подписывать чеки на большие суммы, но пока что он чувствовал себя очень неловко. Миллионер внимательно изучил чек, сложил его вдвое и сунул в карман.

— А теперь, — сказал молодой человек, — могу ли я узнать ваш секрет?

— Конечно же, ответил Миллионер. — У вас не найдется листка бумаги? Я лучше напишу, так вы наверняка не забудете.

Молодой человек задохнулся. Миллионер хочет изложить свой секрет на единственном листке бумаги — секрет, купленный за десять тысяч фунтов!

— Простите, — сказал он наконец. — У меня нет бумаги.

И тут миллионер сказал такое, от чего сердце молодого человека снова екнуло. — Ведь у вас должно быть рекомендательное письмо. У всех молодых людей, которых ваш дядя посылал ко мне, были рекомендательные письма.

Молодой человек вынул дядино письмо из кармана и с опаской подал его Моментальному Миллионеру. Он внимательно следил за выражением лица хозяина, но тот, похоже, не удивился, найдя в конверте чистый лист бумаги. Миллионер взял ручку, сел к столу и уже собирался начать писать, но вдруг поднял голову и попросил молодого человека сходить за слугой.

— Вы найдете его на кухне, в самом конце коридора, — пояснил хозяин.

Когда молодой человек в сопровождении слуги вернулся, миллионер уже заклеивал конверт. Он улыбался и выглядел весьма довольным собой.

— Наш юный гость останется на ночь, — сказал он, обращаясь к слуге. Будьте любезны, проводите его в комнату для гостей. — Затем, повернувшись к молодому человеку, он сказал: — А вот и секрет. — Миллионер торжествующе потрясал рукой, в которую был зажат конверт, с таким видом, будто он только что провернул самую важную сделку в своей жизни.

— Я попрошу вас об одном. Не открывайте конверт, пока не останетесь одни в комнате… Ах да, еще одно условие. Прежде чем прочитать то, что я написал, пообещайте мне, что вы, когда разбогатеете, потратите часть своей жизни на то, чтобы поделиться этим секретом с другими, менее обеспеченными людьми. Если вы согласны, то вы станете последним, узнавшим мой секрет непосредственно от меня. Моя работа будет окончена, и я смогу полностью посвятить себя уходу за розами в саду, значительно большем, чем мой теперешний сад.

— Если вы чувствуете, что не готовы делиться секретом, — окончил он, — у вас есть время передумать, но в этом случае вы не узнаете, что в конверте, а я верну вам назад ваш чек. Возвращайтесь домой и живите так же, как и до сих пор.

К этому времени любопытство молодого человека достигло такой степени, что он не мог даже подумать о том, чтобы пойти на попятную.

— Я согласен, — сказал он.

                                                            Продолжение следует!

                                                                  http://inlife.uz/sekret-millionera

Предишна статия

Новая Немецкая Медицина – лечение рака!/на руски език/ 3

Следваща статия

Бизнес без инвестиции!/на руски език/

Други интересни