СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА! /на руски език – част 5/

Автор: Няма коментари Сподели:

— Двадцать шесть? — переспросил молодой человек.

— Именно так. А начинал он всего-то с двухсот пятидесяти. Ни университетского образования, ни опыта, тем более никаких связей… Между прочим, пора обедать, — прервал свою речь старик. — Не желаете ли составить мне компанию?

— Большое спасибо, с удовольствием. Моментальный Миллионер повернулся и пошел к дому. Несмотря на возраст, он шел широкими упругими шагами. Молодой человек следовал за ним. В столовой их уже ждал накрытый стол на двоих.

Садитесь, пожалуйста, — сказал миллионер гостю, указывая на левый конец стола — место, обычно предназначенное для хозяина. Сам он уселся справа, прямо перед песочными часами с выгравированной надписью: «Время — деньги». Слуга откупорил бутылку вина и наполнил бокалы.

— Предлагаю выпить за ваш первый миллион, — сказал миллионер, поднимая бокал.

Он сделал глоток — первый и последний за весь вечер. Ел он тоже очень скромно, всего лишь несколько ломтиков великолепной лососины.

— Вам нравится ваша работа? — спросил миллионер гостя.

— Думаю, что да.

— Вы уверены, что это на самом деле так? Все миллионеры, которых мне довелось встретить — а мне за долгие годы встретилось не так уж много миллионеров, — любили свое дело. Работа для них была отдыхом, почти что хобби. Поэтому-то богатые люди так редко уходят в отпуск. Зачем же наказывать себя и отрываться от того, что любишь?

По этой же причине они продолжают работать, даже если уже заработали не один миллион… Кстати, любовь к работе — это абсолютная необходимость, но этого мало. Чтобы разбогатеть, нужно знать один секрет. Скажите, вы поверили наконец, что такой секрет существует?

-Да.

— Прекрасно. Первый шаг вы уже сделали. Обычно люди не верят ни в какие секреты. Кроме того, они просто не верят, что могут разбогатеть. И они правы: тот, кто не верит в успех, очень редко преуспевает. Действуйте так: вначале — вера в свои силы, затем — страстное желание достичь цели. Однако, скажу я вам, очень немногие, пожалуй, большинство, не готовы принять мой секрет, даже если я объясню его совсем простыми словами. И знаете, что им больше всего мешает? Недостаток воображения. Вот почему настоящий секрет богатства — самая большая тайна в мире.

— Это похоже на письмо из рассказа Эдгара По, — продолжал Моментальный Миллионер. — Помните? Полицейские искали в доме письмо, перерыли весь дом, но так и не нашли, потому что его никто не прятал, оно лежало на самом видном месте! Этот рассказ — прекрасная иллюстрация к одному из принципов Эмерсона. Полиция не нашла письмо из-за нехватки воображения. Или же, если хотите, из-за устоявшихся предубеждений. Они не ждали, что письмо будет лежать сверху, поэтому оно так и не попало к ним в руки.

Молодой человек напряженно, с нарастающим любопытством слушал. Никто и никогда не говорил ему ничего подобного. Как хотелось ему поскорее узнать заветный секрет! Он был уверен, что даже если у миллионера на самом деле нет никакого секрета, то все равно он гениальный рассказчик, умеющий просто и понятно объяснить даже сложные вещи.

                                                                                                     Продолжение следует!

                                                           http://inlife.uz/sekret-millionera

Предишна статия

Москва заплаши Швеция с ново поколение ракети, ако влезе в НАТО!

Следваща статия

На път сме да изгубим българската държава изцяло!

Други интересни