Животът в Европа!/на руски език – част 3/

Автор: Няма коментари Сподели:

Когда-то будучи юной девочкой, школьницей, мне всегда было интересно, как же там живут люди в той  далекой капиталистической Европе. Какие они? Как они живут? Росла я в Сициалистической стране, строящей коммунизм и выезд за границу для нас простых людей был невозможен. 

Но я думала и мечтала. И только когда мне посчастливилось уехать в Европу и начать свою жизнь по новым правилам, я взглянула на свою жизнь прошлую со стороны и хотела понять, что же в той стране было не так. Почему мы такие хорошие, а хорошо жить не умеем.

А не умеем потому, что не умеем говорить правильно. Не контролируем своию речь, не несем ответственности за сказанное.  Ну подумаешь произнес со злости, или хотел пошитить.  А самое наверное страшное это лгать на другого человека, обсуждать его жизнь. Вмешиваться в чужую жизнь и давать свои  советы, хотя мы не имеем права этого делать, с точки зрения морали.  

Осуждать действия других и не думать о своих. Вот что нам мешает быть хорошими и жить хорошо. Зависть, которая переходит в действие.

А прожив много лет в Европе, я поняла, что каждый человек может завидовать и злиться, только люди научились управлять этими чувствами и зависть направлять на развитие самого себя и того чем ты занимаешься. Знаете, россияне часто говорят, что с европейцем неочем говорить, А знаете почему?

 Потому что, нам нужно  кого то осуждать, сплетничать, может где то соврать и преувеличить.  А Европеец этого делать не будет, потому что он привык отвечать за слова и дейсмтвия и не осуждать и не завидовать.

Он не тратит свои силы на бесполезные разговоры, не тратит время на зависть, а работает на благо себя и своих близких. И если кто то живет лучше меня, то почему он должен жить хуже.

А россияне завидуют, купаются в этой зависти, лелеют ее в себе, вынашивают, как мать свое дитя. И это все разрушает человека.

Смотря со стороны на Россию я видела во многих шоу и спортивных предачах, соревнованиях, как россияне себя хвалят, любуются собой, но при этом забывают мудрость данную нам Библией, что скромность украшает человека.  При этом многие из этих людей считают себя верующими.

Но я хочу спросить Вас, где же Ваша вера, которая должна Вас делать скромными.

Сколько раз я видела поведение Россиян за пределами своей страны и в большинстве случаев мне было стыдно, что это мои соотечественники.  Вызывающее поведение, неуважение к окружающим.

Как можно вызвать уважение, такими манерами поведения.

А это я все говорю для того, что бы понять, что же все таки мешает Россиянам быть счастливыми .

Предательство, для многих это стиль жизни. Предать жену, детей, родителей, а потом друзей,  коллег, и пошла длинная цепочка предательств. 

Разве человек предавший свою жену или мужа, человека с которым разделяет соль, хлеб и постель может быть честным. Никогда, но при этом они гордятся, что я такой славный, изменяю своей жене или мужу.

Улыбаются друг другу и врут, бесконечная ложь. Можно ли с такими людьми делать бизнес, доверять своих детей.  Разве человек предавший однажды может хранить верность в других обстоятельствах? Подумайте об этом.                                                     

 Использовать другого человека в своих целях, и в большинстве случаяэ материальных. Продать за деньги кого то и не важно при этом, что это чья – то жизнь. Продать в рабство своих девущек и женщин. Кто это еще может сделать?  

Раньше часто удивлялись американским фильмам, как это здорово, когда целую армию направляют что бы помочь одному солдату.  А в России один мог убить сотни человек своих же солдат  и при этом  не чувствовать себя виноватым и быть безнаказанным. 

Но здесь я не права, есть Бог и Он сам знает, что делать в таком случае…

                                                                                                  Продолжение следует!

Предишна статия

Сериал “Парфюмерша” – 5 Серия.

Следваща статия

Криминално – политическа приказка “Хунта”!/част 3/

Други интересни