ФРАНКЕНШТЕЙН MERCEDES-BENZ ROYALE 600

Автор: Няма коментари Сподели:

Уникальный седан Royale 600, созданный из моделей Mercedes-Benz разных лет, показала американская тюнинговая фирма Galpin Auto Sports. По чьему заказу был создан этот Франкенштейн, разработчики не сообщили.  

Многим поклонникам марки Mercedes-Benz не нравится ее современная продукция, но лишь единицы не соглашаются мириться с разочарованием и предпринимают решительные попытки по изменению суровой реальности. Некий состоятельный энтузиаст задумал построить «мерс» своей мечты с помощью специалистов из Galpin Auto Sports, поднаторевших в радикальной переделке кузовов серийных автомобилей. Машину буквально сшили из кусочков Mercedes-Benz разных лет выпуска, хотя за основу, судя по деталям салона, взят S-класс последнего поколения.

 Каков стилистически этот американский «винегрет», пусть судят читатели. Из очевидного стоит отметить, что Mercedes-Benz Royale 600 пропорциями скорее напоминает современные модели Bentley, чем Мерседесы прошлых лет, а передние фары от SLS AMG немного не вписываются в общую классическую концепцию проекта. Впрочем, главное, чтобы заказчик был доволен, а дизайнеры Daimler, глядя на творчество таких вот Кулибиных, быть может, внесут в стиль своих моделей некоторые коррективы.

  • Galpin Auto Sports уже не раз заявляла о себе как настоящий диверсант в области визуального тюнинга. На ее счету – знаменитые зомби-мобили, выполненные по заказу Hyundai, и целая «пачка» взрывающих мозг концептов на базе Kia Soul.

  • В сотрудничестве с Galpin Auto Sports замечен знаменитый автомобильный дизайнер Хенрик Фискер, перекроивший для американского ателье кузов Ford Mustang последнего поколения.

  • http://auto.mirtesen.ru/

Предишна статия

ТУРЦИЯ ИЗНУТРИ!/на руски език/

Следваща статия

В ТРЕХ ПРОВИНЦИЯХ ТУРЦИИ НАЧАЛАСЬ ВОЙНА?

Други интересни