Путин ще си получи Украйна и заедно с САЩ и Китай ще си поделят Света!/на руски език/

Автор: Няма коментари Сподели:

Третьей Мировой пока нет, но мир точно пребывает в активной фазе переформатирования. Так считает глава Союза левых сил Украины Василий Волга. 

Свои размышления на сей счет политик опубликовал в Facebook. По его прогнозам, при благоприятном стечении обстоятельств, Россия вернет под свое влияние не только Украину, но и установит контроль над Босфором. Судьба Украины быть конфедерацией, и не исключено, что тайные протоколы на сей счет уже даже в стадии подписания между главными фигурантами мировой политики.

Исходная позиция.

1. Политика США на Ближнем Востоке полностью провалилась.

2. Как следствие нестабильности, революций и гражданских войн, затеянных Штатами на Ближнем Востоке, начался массовый исход мусульман в Европу. В ближайшие месяцы европейцы ждут уже не один миллион беженцев, как то они планировали ранее, а пять миллионов. На самом деле, по оценкам Международного Красного Креста и всевозможных гуманитарных миссий ООН, более ста миллионов человек находятся сегодня в зоне крайней нестабильности и уже готовы бежать в Европу.

3. Политика санкций против России и ответных санкций России против Европы привела к ощутимым ударам по экономике России, но так же серьезно повлияла на экономику Европейского Союза. Мало того. 

Россия демонстрирует потрясающий гамбит: она принимает последствия санкций и смело жертвует фигурами (золотовалютные резервы, курс рубля, цена нефти) на «шахматной доске» ради выигрыша пространства и темпа.

4. Китай занял абсолютно вражескую позицию по отношению к Соединенным Штатам. Конфликт вокруг Южно-Китайского моря показал решимость КНР отстаивать сои интересы всеми (!) допустимыми и не допустимыми способами, совершенно не обращая внимания на американскую истерику и все 37 американских авианосцев. Совместные Российско-Китайские парады выглядят более чем убедительно для мирового сообщества.

5. Турция. Стала общей проблемой для России, Штатов и ООН. Всем стало понятно, что Турция насыщена террористами, поддерживает террористов и плевать хотела на решения Совбеза ООН. 

Уничтоженный русский гражданский авиалайнер, сбитый русский истребитель, ввод войск в Ирак – это далеко не полный набор ошибок Турции на мировой арене. 

НАТО, благодаря действиям Турции, поставлено в трудное положение. Являясь одним из старейших членов НАТО (с 1952 года), Турция, действуя от имени НАТО, грубо нарушила Устав ООН, что стало предметом закрытого заседания Совбеза ООН 8 декабря этого года. Действия Турции получили однозначное осуждение, как агрессора, со стороны всех членов Совбеза.

6. Европейский Союз как никогда ранее близок к развалу. Пророссийские политические силы, евроскептики и изоляционисты ускоренным темпом набирают обороты пользуясь все большей поддержкой европейских избирателей.

7. Конфликт на Украине истощил страну до, практически, недопустимого уровня, поставив ее на грань тотальной катастрофы, со всеми вытекающими негативными последствиями и для Европы и для России и для США.

Цели участников большой игры.

1. США.

А) Удержать лидирующие политические позиции в мире и, по возможности, вернуть себе экономическое лидерство. Для этого их ключевой задачей является противостояние попытками Китая пробиться к европейским рынкам, не дав восстановить Большой Шелковый Путь (БШП) по территории России. Если Китаю это удастся, то США навсегда потеряют Европу, как свой главный рынок. Это для Штатов смертельно.

Б) Продемонстрировать Европе, как своему верному вассалу возможность решать проблемы вассала. Именно Штаты, в сознании сегодняшнего европейца, виновны в проблемах фермеров Франции и металлургов Германии.

2. Россия.

А) Вернуть утраченные за двадцать последних лет позиции на «шахматной доске». Добиться устойчивого экономического роста и финансовой независимости. (БРИКС, как инструмент).

Б) Вернуть Украину (или ее часть) в сферу своего влияния.

В) Восстановить и поднять на новый уровень работу на европейских рынках.

Г) Реализовать проект единого пространства безопасности и сотрудничества от Океана до Океана. Максимально сблизиться с Европой.

Д) При удачно складывающемся раскладе (дестабилизация в Турции, начало гражданской войны курдами, вмешательство Греции, распад Турции на куски) получение полного контроля над Босфором.

3. Европа.

Агрессивных планов не имеет. Хочет просто жить, торговать и наслаждаться жизнью. Отдаться готова любому, кто ей это обеспечит.

***

Чем все это грозит нам – Украине? Тайными протоколами (возможное название: «Протокол Лаврова-Керри) которые, по всей видимости, уже находятся в стадии разработки, если не подписания.

Рискну предположить: последние визиты Керри, Байдена и Нуланд – это федерализация Украины, с последующей конфедерализацией; снятие санкций с России уже через полгода; новая экономическая конфигурация ЕС-Россия; совместное США-Россия решение вопросов Ближнего Востока и Турции; принципиальные изменения в Устав ООН, касаемые Совета безопасности ООН.

Итак. Краткое подведение промежуточных итогов дает основание сделать вывод о том, что мы с вами находимся не в состоянии Третьей Мировой Войны, а в активной фазе мирового переформатирования и движемся в сторону построения Нового Мирового Порядка.

http://perepostil.ru/

Предишна статия

Русия, САЩ, Китай и Европа!/на руски език/

Следваща статия

Културното наследство на Либия също е заплашено от “Ислямска държава”!

Други интересни