Турция създаде много сериозен конфликт фактически между НАТО и Русия!/на руски език/

Автор: Няма коментари Сподели:

МОСКВА, 24 ноября. В блогосфере активно обсуждают сегодняшние новости, поступающие с границы Сириии с Турцией, где был якобы сбит российский бомбардировщик.

Журналистка Ксения Собчак в своем твиттере отмечает, что “с Турцией — это уже серьезно”. “Военный конфликт с НАТО? Смотрю новости. Как так может быть, что Турция признает, что сбила самолет, а наши типа “да не, это с земли кто-то на сопредельных территориях”?”, — пишет она. Собчак отмечает, что Турция идет на открытый конфликт.

Известный блогер Рустем Адагамов  в своем твиттере пишет, что “турки заигрались”. По его словам, Турция провоцирует “очень серьезный конфликт фактически между НАТО и Россией”. “Ситуация и так аховая, зачем было так жестить?”, — спрашивает он, подмечая, что “если бы “сушка” летела Анкару бомбить — это одно, а ситуация конфликта на границе, которой там фактически нет — это совсем другое”.

Телеведущий Владимир Соловьев в твиттере задается риторическим вопросом: “У кого-нибудь еще есть сомнения кто поддерживает ИГИЛ?”.

24 ноября на границе Турции и Сирии потерпел крушение военный самолет. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Минобороны России утверждает, что самолет  не пересекал турецкую границу. Самолет упал в районе гор Кызылдаг примерно в пяти км от границы с Турцией на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где проживают сирийские туркмены. В этом районе идут бои между оппозиционерами и силами армии САР.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/11/24/1464372.html

А тем временем в Госдуме уже предложили разорвать дипотношения с Турцией

Соответствующий запрос уже направлен президенту Владимиру Путину.

«Просим Вас вызвать посла Турецкой Республики для выяснения ситуации, одновременно рассмотрев вопрос о понижении дипломатических отношений вплоть до их разрыва, поднять вопрос об ответственности Турции за агрессию против России в Совете Безопасности ООН, а также признать Турцию страной-пособницей терроризма и принять комплекс мер по пресечению поддержки ИГ и других террористических формирований со стороны этого государства», — говорится в документе.

http://www.gazeta.ru/

Предишна статия

НАТО ще проведе извънредно заседание във връзка със свалянето на Су-24!/на руски език/

Следваща статия

Откриват оперативен център за бързо разследване на тежки престъпления!

Други интересни