Путин за сваления самолет Су-24!/на руски език/

Автор: Няма коментари Сподели:

Президент России Владимир Путин прибыл на встречу с королем Иордании Абдаллой II, где сделал официальное заявление по поводу крушения российского Су-24.

Глава государства заявил, что атака на российский бомбардировщик, патрулировавший границы Сирии – это удар в спину со стороны пособников террористов. По его словам, самолет не угрожал Турции, и никаких причин для нападения со стороны турецких ВВС не было.

Более того, Путин утверждает, чтоСу-24 подвергся атаке в момент, когда находился в километре от турецкой границы, а упал еще дальше, сумев пролететь три километра вглубь территории Сирии.

Также президент опроверг слова турецкого президента Раджепа Тайипа Эрдогана о 10 предупреждениях, сделанных до начала атаки на российский бомбардировщик.

«Турция не связалась с нами, а со своими партнерами по НАТО. Они хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ?», – спросил Путин.

«Сегодняшнее событие будет нести серьезные последствия для российско-турецких отношений», – констатировал глава государства.

Напомним, этим утром стало известно, что турецкие ВВС атаковали российский бомбардировщик Су-24, якобы вторгшийся в воздушное пространство и не реагировавший на предупреждения. В результате атаки один пилот погиб, а судьба второго остается неизвестной.

http://informing.ru/

Предишна статия

Георги Георгиев от Реформаторския блок – кмет на Калояново!

Следваща статия

В Болгарии найдено одно из старейших золотых украшений в мире!

Други интересни