“ПОДОРВАЛИ НЕФТЯНУЮ БАЗУ, БОМБЯТ НАПРЯМУЮ”: ВОЕНКОР ИЗ “МЁРТВОГО” ГОРОДА

Автор: Няма коментари Сподели:

Военкор Дарья Асламова рассказала об обстановке в Донбассе из “мёртвого” города – Донецка. Она сообщила о жёстких обстрелах столицы ДНР, Горловки и других населённых пунктов: “Подорвали нефтяную базу, бомбят напрямую”.

Военный корреспондент “Первого русского” Дарья Асламова в эфире спецвыпуска Царьграда, посвящённого освободительной операции России на Украине, рассказала о ситуации в Донецке и окрестностях.

Она сообщила, что прибыла в столицу ДНР несколько часов назад, ситуация в городе сейчас очень напряжённая – он подвергается прямым ударам со стороны ВСУ:

Когда мы въехали, мы услышали взрыв. Оказалось, что подорвали нефтяную базу в Кировском районе, она сейчас пылает. […] Донецк бомбят напрямую, уже не стесняясь.

При этом в городе практически не осталось людей, он фактически “мёртвый”. Кроме того, почти нигде нет стабильного интернет-соединения.

Мощным обстрелам также подверглись Горловка, где погибли две женщины и была разрушена школа, и посёлок Зайцево. В настоящее время эти населённые пункты в ужасном состоянии. Ещё продолжаются серьёзные бои на окраинах Мариуполя и Коминтерново, добавила военкор.

Экономический обозреватель “Первого русского” Юрий Пронько заметил, что тем временем опустел и Киев. Он показал кадры из украинской столицы в прямом эфире.

В Минобороны России недавно заявили, что русские военные заняли аэродром Гостомель в окрестностях Киева и блокировали город с западного направления.

http://”Царьград” в Яндекс.Дзен

Предишна статия

А мы скажем по-народному: не дёргаться! Иначе мы вас огорчим до невозможности!

Следваща статия

Пламен Пасков о России с Украиной Независимость ДНР и ЛНР

Други интересни