Доктор Лоренс Палевски: “Вирусы и мы: Жизнь в симбиозе”

Автор: Няма коментари Сподели:

Доктор Лоренс Палевски – американский педиатр с 30-летним стажем о том, как взаимодействуют люди и вирусы уже много лет.

Фильм переведён и озвучен на русский язык друзьями КПО – мастерской-студией переводов АзъЕсмь https://a3esm.ru.

https://bastyon.com/index?video=1&v=920bca03732fed0db24c280fde9e6bd88af597f511f9e624a52269468f833c62

Каждый человек уже рождается с более чем полу миллионом вирусов, встроенных в его генетический код. А наше общество верит в то, что у нас в телах нет вирусов до тех пор, пока кто-то больной не заразит нас ими. А это не так. В нашем теле живёт более 100 триллионов бактерий, а вирусы способны встраиваться внутрь бактерий.

Но это ещё не всё: в нашем теле обитают более 100 триллионов бактерий, а ведь вирусы также способны встраиваться внутрь бактерий. А теперь смотрите: изначально в наши гены встроено около полумиллиона вирусов, а в нашем теле живут более 100 триллионов бактерий. Мы по своей сути даже больше вирусы, чем люди. В этом и заключается дилемма.

Мы считаем, что единственный способ нам встретиться с вирусом – это взаимодействовать с больным, который может нас заразить. Но мы не понимаем, что вирусы постоянно воспроизводятся и размножаются внутри нас, внутри наших клеток, внутри бактерий. Мы непрерывно вдыхаем вирусы с воздухом, но при этом не заболеваем.

Вирусы НЕ МОГУТ сделать нас больными до тех пор, пока внутри или снаружи нашего организма не будут созданы такие условия, которые приведут к активизации этих вирусов внутри нас. А это значит, что вирусы, сами по себе, не делают нас больными до тех пор, пока внутри или снаружи нашего организма не будут созданы такие условия, которые приведут к активации или, наоборот, к де активации этих вирусов внутри нас.

“Вирусы и мы: Жизнь в симбиозе.” Доктор Лоренс Палевски – американский педиатр с 30-летним стажем

Противовирусные, санитарные обработки, борьба с ОРВИ…

Бесчисленные рекламы товаров, “защищающих” нас от вирусов, формируют образ врага, который готов убить нас в любой момент, если мы не будем бдительны.

А что, если наше представление о вирусах, их роли и взаимодействии с нами – неверно?

Что, если мы узнаем, что уже рождаемся с 500 миллионами вирусов в своём геноме, а в нашем теле живут более 100 триллионов бактерий?

Источник фото или материала:

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fa3esm.ru%2Fvideo%2Fpalevsky-viruses-simbioz%2F&post=360333132_325&el=snippet, сообщает

https://stoppanika.ru/news/212-virusy-i-my-zhizn-v-simbioze-intervyu-s-doktorom-larri-palevski.html

Предишна статия

Конец корона вирусной аферы придёт из Индии?

Следваща статия

Канада – началото на краят! Светът е вече друг!(на руски език)

Други интересни