Минздрав Австралии признал теннисиста Джоковича не представляющим опасности для страны

Автор: Няма коментари Сподели:
Теннисист Новак Джокович

©Global Look Press/Keystone Press Agency

В Австралии продолжается скандал, связанный с отсутствием прививок от коронавируса у Новака Джоковича. Лучший теннисист планеты по версии ATP приехал в страну на турнир Большого шлема – Открытый чемпионат Австралии, который начнется 17 января.

“Основываясь на ранее предоставленных данных, мы можем подтвердить, что Новак Джокович переболел коронавирусом, и, хотя он не вакцинирован, это означает, что он защищен от COVID-19 на ближайшие несколько месяцев”, – заявили в министерстве. Об этом в субботу, 15 января, сообщает сербская телерадиокомпания РТС.

В пятницу, 14 января, министр по вопросам иммиграции Австралии Алекс Хоук повторно аннулировал визу теннисиста, являющегося первой ракеткой мира в одиночном разряде. Спортсмену могут запретить въезд в страну на три года.

Джокович не может въехать в Австралию с 5 января. Один из членов команды спортсмена выбрал для него тип визы, который нельзя получить с медицинским отводом от вакцинации против коронавируса. В результате пограничная служба Австралии объявила, что виза теннисиста была аннулирована.

Окончательное решение должен принять суд. Его заседание состоится утром в воскресенье, 16 января.

Новак Джокович 20 раз побеждал в турнирах Большого шлема, в том числе 9 раз – на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне. Титул первой ракетки мира первый раз завоевал в 2011 году, непрерывно удерживает его с февраля 2020 года. Считается одним из лучших спортсменов в истории тенниса.

https://profile.ru/news/abroad/minzdrav-avstralii-priznal-tennisista-dzhokovicha-ne-predstavlyajushhim-opasnosti-dlya-strany-999027/

Предишна статия

БОЛЕН ЗДРАВ НОСИ? CЛУЧАЙНОСТ?(Костадин Костадинов)

Следваща статия

Проф. Е. Кимрон: „Министерство на здравеопазването, време е да признаем провала“ Икономиката, която разрушихте, децата, чието образование унищожихте – те са допълнителните жертви в резултат само на вашите действия!

Други интересни