Как да си отгледаме лимони в къщи

Автор: Няма коментари Сподели:

Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях. Секрет очень прост

У вас не получается вырастить собственное лимонное дерево? 

По мнению флористов в этом нет ничего сложного! 

Существуют некоторые хитрости, которые помогут вашему лимонному дереву прорасти и дать плоды.

limon1

С одной стороны, вы можете купить молоденькое деревце (2–3 лет) и самостоятельно его культивировать. При этом важно выбрать горшок на порядок больше, чем корень дерева, и с дренажными отверстиями. Когда вы будете пересаживать деревце в горшок, постелите на дно слой мелких камешков для воздухообмена.

Уход за лимонным деревом несложный — достаточно обеспечить ему 8–10 часов солнечного света в день и регулярно поливать, не перепаивая растение. Лимоны созреют через 6–9 месяцев.

Если вы не боитесь начинать с нуля, можете приложить усилия, чтобы вырастить лимонное дерево из одного-единственного семени. Безусловно, это займет больше времени, но моральное удовлетворение тоже будет несравнимо больше.

Вам понадобится:

1. хороший лимон (желательно купить в магазине фермерских продуктов);
2. земля для горшка;
3. горшок для рассады (примерно 50 см шириной и 30 высотой);
4. вазон (примерно на 15 см больше шириной и на 15 высотой);
5. солнечное место в доме или лампа для рассады.

Для начала сделайте почву влажной. Важно, чтобы она вся пропиталась водой, но не была слишком перенасыщена влагой. Теперь наполните горшок для рассады землей на 2–3 сантиметра ниже ободка.

limon-794

Одну из семечек лимона достаньте и посадите в землю на полтора сантиметра. Желательно точно знать, что фрукт не гибридный. В противном случае семя не прорастет.

http://ledyblog24.ru/kak-vyrastit-limon-iz-kostochki-v-doma/?fbclid=IwAR3pBW0JKbJMmfqKPvkYJDtVU4P_sNG61UFMHJ9ZHtwDL1OmkFUZYyGYeM4

Предишна статия

Индийски мъдрости…

Следваща статия

А какво следва?

Други интересни