Наиболее аномальные места на планете…

Автор: Няма коментари Сподели:

В мире остается достаточно неизученной территории, которая таит массу тайн и загадок, а некоторые места считаются аномальными из-за необъяснимых наукой процессов. Сложно поверить, что такие необыкновенные уголки можно встретить по всему земному шару, где мистика просматривается невооруженным глазом.

Дольмены

Археологи считают, что дольмены являются останками погребальных камер древних жрецов, а по неизвестной причине в них начинают странно себя вести разнообразные приборы со стрелками. Подобные убежища из каменных плит были найдены во многих европейский странах, в России и даже в Китае.

Гравитация

В Индии существуют некие гравитационные холмы, которые не поддаются логическому объяснению с точки зрения науки. Если припарковать авто у подножья такого холма, то оно станет подниматься обратно на горку с помощью неведомого магнита. Некоторые считают, что гравитационные холмы просто создают впечатление подъема.

Вечный огонь

В США имеется необычный водопад с вечным огнем, который столетиями создавала природа. Именно в этом месте через небольшие горные разломы просочился природный газ, который горит даже под пластом воды. Время от времени огонь тухнет, но туристы стараются поддерживать его в рабочем состоянии.

Дросулитес

На острове Крит в Греции располагается замок Франгокастелло, с которым связана жуткая аномалия, повергающая в шок. Ранним утром ежегоодно в конце мая с крепости просматривается мираж необъяснимого рода. Только при спокойном море и высокой атмосферной влажности с расстояния километра можно увидеть черные тени людей на лошадях и без, которые движутся к близлежащей церкви Святого Харламия. Это явление настолько уникально и неразгаданно, что ученые придумали специальное название для него — дросулитес. Согласно верованию, черные тени являются душами повстанцев, убитых спящими на рассвете 17 мая 1827 года в крепости турками, которых впустил предатель. В 1890 году турецкая армия сбежала, увидев данное явление, а во время Второй мировой войны немцы открыли огонь по миражу.

Катакомбы

В катакомбах чешского города Йиглава раньше производили добычу серебра, а во время войн местные жители использовали подземные ходы как убежище. Легенды гласят, что в катакомбах можно услышать звуки органа, что подтверждают исследования 1996 года. Ученые подтвердили, что из подземелья действительно звучит музыка, но там нет ни одного помещения, где мог бы разместиться этот музыкальный инструмент. Всех очевидцев данного явления проверили на массовые галлюцинации и, как выяснилось, все они оказались здоровы. Во время эксперимента в катакомбах Йилавы была обнаружена мистическая светящаяся лестница, которая не содержит фосфора, но излучает красноватый свет.

Кровавый водопад

В Антарктиде располагается странный водопад, который не замерзает даже при температуре минус 10 C из-за большого содержания в нем соли. Этот водопад сформировался благодаря озеру, которое миллионы лет находилось под толщей льда и дивным образом сохранило живые микроорганизмы. Они смогли выжить благодаря уникальному метаболическому процессу, используя соли серной кислоты и ионы железа, которые поступают из грунта. Именно эти микроорганизмы стали причиной ярко-красного цвета водопада.

Image title

                                                               https://umbrella.green/naibolee-anomalnyie-mesta-na-planete/

Предишна статия

ЛЕВЧЕВ

Следваща статия

Пятнадцать Божьих подсказок человеку

Други интересни