Результаты показывают, что биткойн является самой известной и узнаваемой криптовалютой…

Автор: Няма коментари Сподели:

Опрос: 13% украинцев владеют криптовалютами

По данным недавнего опроса, граждане Украины все больше осознают актуальность цифровых валют, а 13% уже являются владельцами биткойнов и других криптовалют. Суммарный суточный оборот торгов на трех ведущих криптобиржах страны в настоящее время составляет свыше $2 миллионов.

Большинство респондентов в ходе онлайн-опроса заявило, что владеет достаточными знаниями о цифровой экономике: 72% опрошенных знают, что такое криптовалюты; 23% знакомы с этим термином; и лишь 5% сообщили, что слышат это слово впервые. Украинские мужчины при этом лучше информированы о криптовалютах, чем женщины: 81% украинских криптоэнтузиастов — мужчины, из них 79% — люди молодого возраста.

Опрос проводился компанией Kantar TNS, местным представителем фирмы Taylor Nelson Sofres (TNS), специализирующейся на маркетинговых исследованиях. В онлайн-опросе приняли участие 1 000 жителей Украины, в возрасте от 18 до 55 лет.

Результаты показывают, что биткойн является самой известной и узнаваемой криптовалютой, 98% украинцев с доступом к сети интернет заявили, что знают о биткойне. За ним по популярности следуют Litecoin (29%) и Bitcoin Сash (27%). 14% участников опроса знакомы с Dash, а 6% — c NEM.

Авторы исследования также попытались определить, какой процент опрошенных владеет криптовалютами. По данным TNS, 13% респондентов является владельцами криптовалюты. Из них 88% приобрели биткойн (BTC), а 25% – Bitcoin Cash (BCH). 18% инвестировали в Litecoin, в Dash и Эфириум — 7%. Остальные опрошенные заявили, что не верят в криптовалюты, не видят смысла в их приобретении, а также не понимают их принципов.

Приобрести криптовалюту безопасно и быстро можно здесь: https://ru.btcbit.net

Предишна статия

ВСИЧКАТА МАРА ВТАСА, ЧЕ МУЗИКАЛНИ СТЪЛБИ ВЪВ ВАРНА! ТО СТЪЛБИ НЯМА И ВСИЧКО Е ПОРУТЕНО, СЕГА И „ТИТАНИК“ ЩЕ ИМ СВИРИ ПРИ СЛЕДВАЩИЯ ДЪЖД!

Следваща статия

Властта става все по-нагла…

Други интересни