В городе Дхармсале, по инициативе духовного лидера Тибета Далай-Ламы XIV…

Автор: Няма коментари Сподели:

В городе Дхармсале, по инициативе духовного лидера Тибета Далай-Ламы XIV,

состоялась его встреча с генеральным конструктором SkyWay Анатолием Юницким.

Это событие связано с работой по внедрению транспортной системы SkyWay в данном городе,

где Его Святейшество постоянно проживает начиная с 1959 года.

 Личность Далай-Ламы, а также его религиозный и культурный статус сделали Дхармсалу одним из наиболее посещаемых городов в Индии, куда каждый год приезжают более полутора миллионов туристов.Image title

 Существенный наплыв людей в поселение со сравнительно небольшой территорией и сложным рельефом влечёт за собой серьёзные логистические проблемы, которые руководство штата планирует решить при помощи технологии SkyWay. По озвученному министром городского развития Судхиром Шармой плану, первая очередь дороги длинной 15 км будет введена в эксплуатацию уже в течение ближайших трёх лет.

Image title

 «Дхармсала станет пионером по внедрению инновационной технологии», — добавил он в своём интервью индийским СМИ. В ходе встречи между Анатолием Юницким и Далай-Ламой XIV была проведена презентация проекта по созданию дороги струнного транспорта SkyWay в городе, генеральный конструктор рассказал Его Святейшеству о своём видении будущего мироустройства, в котором человек и природа смогут существовать в гармонии друг с другом, а транспорт перестанет быть проблемой не только в Дхармсале, но и всюду в мире. 

Image title

Взгляды изобретателя струнного транспорта оказались созвучны мировоззрению духовного лидера Тибета.

Image title

Его Святейшество пожелал Анатолию Юницкому успеха в реализации задуманного и одобрил планируемое строительство. Далай-Лама XIV широко известен оптимистическим отношением к науке и потенциалу её развития, выступает за бережное отношение к природе и упразднение любых форм насилия между людьми. В 1989 году за свои пацифистские и экологические идеи он был удостоен Нобелевской премии мира.
Image title

Использование этого материала сайта группы компаний SkyWay в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении ссылки на источник публикации: 

http://rsw-systems.com/news/dalai-lama-anatoly-yunitskiy-skyway-india
© http://rsw-systems.com/

Предишна статия

Кто правит миром?

Следваща статия

Мария Иванова Чолакова – ученичка от VIII – ми клас при СУ “Христо Смирненски” град Хисаря

Други интересни