Правото ни на смях!/на руски език/

Автор: Няма коментари Сподели:

Вася, Петя, Гена – это все женские имена. Об этом я узнал от одного болгарина и он не шутил. Вообще, болгары мало шутят, много улыбаются и совсем не смеются.

Не любят, когда над ними шутят, обижаются. “Налим Некодим, он тоже, юмору не понимал, обижался, поэтому его на уху приглашали заранее.”

У меня же в таком случае появляется желание на обиженных воду возить. Немного для разогрева:

1. В болгарской “Камасутре” только две позы: в кровати и на кровати.

2. Встречаются два болгарина. Первый: – Э, Росен, ти мужчина или малчик? – Как это? – Ну, если с женщинами спишь, значит мужчина! – Слушай Бойко, разве с ними заснешь? Пиши мальчик!!!

3. – Петя, чем сегодня в садике занимались? – Маму рисовали. – Так вы и вчера маму рисовали, вроде бы?! – Ну, да. Мы каждый день маму рисуем. Воспитательница нам всегда говорит: «Всем сидеть тихо дэбилы и рисовать. … Мать вашу!»

Анекдоты от президента, читаем между строк:

Анекдоты, байки и сказки рассказанные в рабочее время должностным лицом – это уже не информация к размышлению, а клиника и уголовное дело. 

Радан Раданов.                                    

Президент Болгарии: 2016 год – решающий для судебной реформы

“Этот год станет решающим и для судебной реформы, и для борьбы с коррупцией. Народ уже давно ждет решительных действий на всех уровнях”, заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев на встрече с представителями Реформаторского блока, которая прошла в рамках традиционного месяца политических консультаций у президента.

Основными акцентами встречи стали предстоящие реформы в судебной системе, образовании, здравоохранении, борьбе с коррупцией, проблемы, связанные с миграционным кризисом, как и возможности экономического подъема слаборазвитых районов Болгарии.

Президент и представители блока отметили, что для восстановления доверия граждан к институциям необходимо отойти от принципа политических деклараций и начать реальные действия по борьбе с коррупцией. 

„После стольких лет люди ждут конкретные результаты, потому что мы не можем не знать где коррупция и как с ней бороться”, – подчеркнул Плевнелиев.

По словам президента, общество должно получить полную информацию о государственных заказах и она должна быть доступна в интернете.

 „Это публичные средства и их расход должен быть абсолютно прозрачным”, – заявил Плевнелиев.

Президент и представители Реформаторского блока были единодушны в том, что стабильность страны является основным приоритетом, но ее можно гарантировать только проведением реформ и принятием общих решений.

Бурные, продолжительные аплодисменты!!!

Главный фокус заключался в том, что не каждая птица долетит и до середины Днепра. 

Радан Раданов.

Президент Болгарии: Программа развития страны до 2030 года должна сфокусироваться на борьбе с бедностью!

Борьба с бедностью, сокращение неравенства в обществе и социальная интеграция должны быть в фокусе долгосрочной программы развития Болгарии до 2030 года, заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев на встрече с руководством Болгарской социалистической партии (БСП) в рамках месяца политических консультаций.

Президент в очередной раз подчеркнул, что все программы и реформы болгарских правительств должны осуществляться так, чтобы люди ощущали «прогресс и позитивное развитие».

На встрече лидер БСП Михаил Миков предложил провести заседание Консультативного совета по национальной безопасности, посвященного демографическому кризису в Болгарии. 

По словам Микова, негативные демографические тенденции серьезно угрожают социальной и экономической ситуации в стране, и призвал к принятию конкретных решений в этом направлении. 

Лидер БСП подчеркнул, что в первые два месяца этого года в Болгарии было рождено на 1700 детей меньше, чем за этот же период прошлого года.

На встрече стороны призвали проводить более активную политику по приобщению болгарской диаспоры за границей для чего принять необходимые меры, которые помогут болгарам, проживающим за границей, учиться и работать в Болгарии.

На встрече представители БСП сообщили о своей тревоге в отношении увеличения госдолга Болгарии, который приближается к 30% ВВП, как и в отношении проведения реформ в здравоохранении, образовании и пенсионной системе.

Михаил Миков подчеркнул, что борьба с коррупцией не может быть обязанностью только судебной системы или специализированного звена, а требует принятия изменений, которые будут регулировать процесс проведения государственных заказов.

Бурные, продолжительные аплодисменты!!!

                                                                                                                            Автор Владимир Захаров

Предишна статия

Китайската железница в Южна Америка е пред провал.

Следваща статия

Хляб и зрелища!/на руски език/

Други интересни