СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА! /на руски език – част 23/

Автор: Няма коментари Сподели:

Повторяйте эти слова каждый день так часто, как сможете. Они дадут вам чувство душевного спокойствия и безмятежности, а без него невозможно преодолеть жизненные трудности. Когда мой учитель давал мне эту формулу, он сказал, что из всех секретов мира этот — самый ценный. Эти слова были его духовным наследием. Он передал это сокровище мне, а я — вам. Я убедил вас в действенности этой формулы?

— Надеюсь, вы не собираетесь делать из меня проповедника? — ответил гость. — Тем не менее, я понимаю, что вы хотите сказать.

— Мне эти слова тоже показались вначале странными, но, повторяя их, я выработал в себе новую внутреннюю силу, и с годами эта сила все возрастала, напоминая мне о словах учителя. Он повторял снова и снова: «Я могу достичь любой цели». Когда человек становится господином собственной судьбы, для него нет ничего невозможного. Мало-помалу я убедил себя, что могу направлять свою жизнь туда, куда захочу. Я никогда не прекращал повторять эту формулу и следовать советам моего учителя. Теперь я жду того же от вас.

                                 

                                  ГЛАВА 13

(в которой молодой человек учится формулировать свои желания)

Первый шаг вы уже сделали, — сказал молодому человеку миллионер. — Я имею в виду формулы и количественную цель в виде суммы и предельного срока. Теперь пора сделать второй шаг. Возьмите лист бумаги и запишите все, что вы хотели бы иметь в жизни. Чтобы стать реальностью, мечты должны быть конкретными. Сам я для начала перечислил вот это:

  • Дом за $300 000.

  • Еще один дом в сельской местности, за $150 000.

  • Подержанный «мерседес» за $20 000.

  • Новый BMW за $30 000.

  • Никаких личных долгов.

  • $200 000 наличными и в виде других ликвидных активов.

  • $200 000, вложенных в акции и другие инвестиции.

Список желаний покажет, кто вы на самом деле. Вы увидите конкретную форму своих желаний. Мысли человека имеют форму, они живые, каждая высказанная мысль стремится найти воплощение и стать реальностью. 

Чем более конкретную форму обретает мысль, тем больше у нее шансов материализоваться. Вот насколько важны детали. Если постоянно лелеять конкретную мысль, то она, самым неожиданным и даже загадочным путем, создаст условия для своей реализации.

Молодой человек недоверчиво посмотрел на учителя, и тот добавил:

— Понимаю, все это кажется утопией. Но я уже сказал, что чем сильнее становится ваш разум, тем в большей степени вы осознаете, что нет ничего, что он не смог бы совершить. Подумайте, какой силой обладал Христос. Он мог творить чудеса, воскрешать мертвых! Не кажется ли вам, что в сравнении с этим реализация любой материальной мечты вроде дома в 300 000 фунтов — пустяк? Вы не верите, что человеческий разум намного сильнее, чем люди обычно думают? Вспомните, Христос говорил, что вера способна сдвинуть горы.

Гость сидел, не в состоянии проронить ни слова.

— Прежде всего необходимо поверить в силу ума, чтобы он стал эффективно работать. По крайней мере, вы обязаны настраивать себя на веру. Дайте бегуну шанс, составьте свой список. Неужели вы не чувствуете, что по сравнению с воскрешением мертвых все это вполне достижимо? Неужели до сих пор не понимаете, что на протяжении жизни вы вполне можете добиться этих простых целей?

                                                                                       

                                                                                           Продолжение следует!

                                                                  http://inlife.uz/sekret-millionera 

Предишна статия

Най-евтините гръцки острови!

Следваща статия

Марс, Земята и Слънцето – на една линия!

Други интересни