СЕКРЕТ МИЛЛИОНЕРА! /на руски език – част 19/

Автор: Няма коментари Сподели:

Кроме главной формулы, «Я БУДУ МИЛЛИОНЕРОМ К… (проставьте месяц и год — через пять, семь или десять лет)», вам потребуется ставить краткосрочные промежуточные цели. Это дорожные указатели на вашем пути к богатству. Кроме них, необходима ежегодная цель.

— Важнее всего, — подчеркнул старый миллионер, — записывать цели на бумаге. Возьмите карандаш и поиграйте с цифрами и годами. Не бойтесь, это не принесет вреда. Во время игры вы будете привыкать к числам, к суммам. Тысячи людей мечтают разбогатеть, но хорошо, если хотя бы один из ста решается изложить на бумаге план пути к богатству. Не будьте таким, составляйте планы и карты! Проектируйте до тех пор, пока не создадите подходящий для вас план. Для вдохновения делайте упражнения, которые делали здесь, со мной, и пусть ваша фантазия работает абсолютно свободно и летит, куда пожелает. Вы должны начать с мечты о богатстве. Научитесь давать вашим местам количественное определение, преобразуя их в суммы и даты. Это ваше первое упражнение. Жонглируйте цифрами, и вскоре вы убедитесь, что эта игра откроет ваши реальные возможности.

Просто проставить цель, срок исполнения и сумму на листе бумаги — означает сделать первый шаг к превращению идеала в материальный эквивалент.

Каждый, кто стремится стать миллионером за пять или десять лет, должен обратить внимание на следующий факт: если он получает 20 000 в год и не ожидает ничего сверх, ну скажем, 10-процентной прибавки, то он не станет миллионером никогда, если не поменяет работу либо не найдет дополнительные источники дохода.

Это всего лишь объективный факт, в котором нет ничего драматического или предосудительного. Конечно, формула ежегодного удвоения вашего состояния, ваших активов по сравнению с предыдущим годом не единственный способ стать миллионером, но ее секрет — количественная цель, то есть сумма, и предельный срок ее достижения пригоден для любого, желающего преуспеть.

Например, вам хотелось бы увеличить ваш доход на 5 000 фунтов в год. Если в настоящее время вы зарабатываете 25 000 фунтов, то ваша цель — 30 000 фунтов, что даст вам возможность позволить себе кое-что из предметов роскоши. Или, к примеру, вы зарабатываете 30 000, а хотите — 40 000, что даст возможность продать ваш теперешний дом и купить новый без дополнительных выплат по закладным, а также позволить себе новую машину — получше, чем та, что у вас есть.

Чтобы добиться этой цели, существует столь же простая формула. Просто повторяйте: «В этом году я увеличу свой доход на 5000 фунтов (или 10000 фунтов) и буду зарабатывать 30 000 фунтов (или 40000)».

Не думайте, каким образом вы добьетесь желаемого результата. Просто поймите, что если все, на что вы можете надеяться на вашей теперешней работе, — это ежегодная прибавка в 10 процентов, и при этом вы не хотите брать дополнительную работу, то вам придется требовать повышения либо менять работу, иначе вы не достигнете своей цели. Это кажется очевидным, но тысячи людей, мечтающих об улучшении своего материального положения, совершенно ничего для этого не делают. Что это, невежество? Или они в основном удовлетворены своим положением, хотя и жалуются изо дня в день?

Когда вы придете к выводу, что для достижения цели потребуется изменить свою привычную жизнь, может случиться, что вы скажете себе: «Я не вижу ничего подходящего». Вы будете задавать себе вопросы, каким это образом вы получите эти самые дополнительные пять или десять тысяч фунтов. Не волнуйтесь, это не серьезная проблема. Важно, чтобы вы не прекращали подпитывать ваше подсознание поставленной целью, постоянно записывая суммы и сроки. Остальное сделает ваше подсознание. Вы должны тянуться вверх, вставать на цыпочки. Не теряйте решимости! После того как вы убедитесь, что дела не пойдут лучше сами по себе, без малейшего колебания хватайте любую представившуюся вам возможность. Не позволяйте страху парализовать вас. Тысячи людей не могут из-за этого реализовать свою мечту. Ничего не делая, вы не получите желаемой прибавки. Поэтому, не колеблясь, делайте шаги к вашей цели.

Если ваше подсознание запрограммировано правильно, оно будет творить чудеса. Отдадите ему приказ увеличить ваш доход на 10 000 фунтов, и оно выполнит приказ. Напоминайте ему об этом каждый день, и оно будет выполнять ваш приказ с одержимостью. Оно полетит к цели, как самонаводящаяся ракета, преодолевая все препятствия, стоящие на пути. Ваша работа — задать точные координаты.

Старый миллионер продолжал:

— Что представляет собой точка, в которой ракета должна взорваться? Когда должен произойти взрыв? Цель вашей ракеты — 10 000 фунтов, дата взрыва — конец года.

Продолжение следует!

                                                                  http://inlife.uz/sekret-millionera  

Предишна статия

Деньги и власть – Стефан Молинье!/на руски език/

Следваща статия

Дайте ни $5 000 000 000 и ще подобрим света!

Други интересни