Документально – юмористический рассказ!/на руски език/

Автор: Няма коментари Сподели:

                           Документально – юмористический рассказ

                                               “Следы разума”

“Анекдоты о сумасшедших, рассказанные ими самими, внушают беспокойство – слишком уж разумны.” С. Ежи Лец.

От автора:

Благодаря Дарвину ты, человек, наконец то, знаешь, что ты произошел от обезьяны. Процесс происхождения протекал не долго, когда та сошла с ума. Сегодня ты тратишь свою жизнь, чтобы доказать это.

Перебросив мосты через реки, изобретя интернет и смартфон. И установив, что из морепродуктов можно приготовить минимум сотню экзотических блюд, ты решил заняться своей памятью.

Ниша оказалась незанята  и малоизученна, ее следы, все чаще, и обычно на бумаге стали находить специалисты и просто сочувствующие. И поскольку в этом комплексе познавательных способностей есть функции по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний, ты, назвав себя вывсшим существом, решил ее (память) развивать.

Бог видел, как поморийские партизаны во всю старались тебе помочь не смотря на то, что пионер Эббингауз в конце 19-го века уже разработал свой метод бессмысленных слов и слогов, назвав его монографией “о памяти”.

Кривая забывания дремлет под влиянием времени, неудержимо идет вниз и теперь каждый рыз разказывая свой анекдот, ты забываешь о том, что его уже слышали.

Я вспомнил один случай, который произошел со мной несколько лет назад в Москве, 23 февраля, в известный национальный праздник.

Вечером я стоял на остановке и ждал своего автобуса. Ко мне подошел несколько возбужденный парень, видимо после активного празднования и стал громко поздравлять меня со словами: ” Мужик поздравляю тебя с нашим праздником.”

Я молчал.

Он еще пару раз повторил свои поздравления и очень злился, что я молчу. Видно было, что он уже видит во мне недруга и готов наброситься на меня. Он стал махать руками, глаза вылупились от злости  и налились ядом ярости, провоцируя меня на драку.

На громкие яростные поздравления поспешила его подруга и стала с силой оттаскивать “гвардейца” от меня. И в этот момент, как мне показалось, он сказал “гениальную ” фразу:

“Я его поздравляю, а он, не поздравляется!”

Часть 1. Сон памяти.

“Возможно, и на пороге смерти прибита подкова счастья.” С. Ежи Лец.

Но ты, “Занимаясь земными делами, не замечаешь как небо становится ближе.” В. Захаров.

На протяжении длительного периода с интервалом времени мне снится один и тот же сон, в котором, я в немецкой форме времен войны, хожу по лесу со снайперской винтовкой и отстреливаю партизан, не желающих признавать власть и законы Третьего Рейха. Трудно сказать о количестве убитых  партизан этим немецким снайпером в моем сне, но каждый раз, просыпаясь, у меня долго болит правое плечо, видимо, от отдачи после выстрела.

Нужно ли считать это признанием и судить меня, если немецкий снайпер  из моего сна, умер в 1958 году в Сибири, после тяжелой каторги на пожизненном поселении в деревне Усолье-Сибирское, сегодня это город в Иркутской области, который стал местом моего рождения, по странному стечению обстоятельств.

Последними сказанными им словами были: “Пить дай, пить дай.” Стали так же и первыми моими и когда мне кто то подносил чашу с водой, я с равнодушием смотрел на нее и повторял: “Пить дай, пить дай.”

Сегодня мне понятно, что сознательная память в какой то момент, во сне скатывалась в подсознание и вытаскивала оттуда информацию памяти вибрационной, унаследованной вместе с душой при рождении. События незнакомого прошлого разворачивались во сне, разрывая воспоминания души на отдельные сюжеты из ее прошлых впечатлений.

В своем малом возрасте из последних новостей, которые никогда не кончались, я стал узнавать, что есть другие люди, говорящие на непонятных языках. А когда в подростковом возрасте, слышал по радио: ” И в заключении Леонид Ильич сказал….” Мне не хотелось в это верить.

Так потихоньку, не спеша, играя словами и слушая анектоды, память познакомила меня с новым персонажем.

Как оказалось, в современной России много персонажей для анекдотов. Например моим соседом по даче в Солнечногорском районе, Московской области был полковник военномедицинской службы. Он построил силами солдат и таджиков два дома на своем участке и купил каждому члену семьи по Джипу.

Такой стандартный набор коррупционера.

“Доблестный” офицер российской армии, даже не подозревая, что есть офицерская честь. Он просто освобождал призывников от службы в армии за 5000 $ и все. Проще говоря, торговал военными билетами.

О его бурной деятельности на “пользу” государства, которому он служил, не знал только глухой, разве, что он рекламу в газету не давал. Сердобольные мамки выстраивались в очередь за военным билетом.

Его любимой фразой была: “Родину надо любить!”

Проявление его безграничной любви к Родине прослеживалась не только в материальном выражении. Говорил он абсолютно искренне, потому что любить для него значит иметь и иметь.

“И Родина щедро поила его березовым соком… .”

А в это время, впрочем, как и всегда, страна так нуждалась в героях!

Часть 2. Механическая память.

“Если тебя ударили по голове и ты стал писать… . Это не значит, что таким образом возможно стать писателем.” В. Захаров.

Алла Пугачева была бы не мало удивленна, узнав, что механическое заучивание слов ее песен в целях дальнейшего воспроизведения, может пагубно повлиять на психическое и физическое здоровье слушателя.

Своими опытами известные естествоиспытатели, болгарские братья Диневи, страстные любители русского шансона, пытались проследить зависимость механической памяти от трех основных условий:

зависимость силы удара ногами, обутыми в спецназовские ботинки по голове, от объёма увиденного и услышанного материала;

зависимость числа сделанных повторений от числа слогов в песнях Аллы Пугачевой;

зависимость промежутка времени между ударами по голове от частоты воспроизведения слов из песен;

За единицу прочности Братья Диневи приняли один череп, который состоял из моей головы и все что было к ней прикрепленно от рождения.

Схема их опытов была чрезвычайно проста. Они говорили своим охранникам какие то волшебные слова, те в свою очередь, запоминали эти слова и их количество, и безошибочно воспроизводили в виде ударов ногами, обутыми в спецназовские ботинки, по моей голове.

В случае, если испытуемый кричал и продолжал движение, его преследовали и создавали умышленно автомобильную катастрофу, чтобы кривая забывания, в лушем случае мгновенно уходила в землю или, хотя бы, опускалась вниз навсегда под их контролем.

Полученные результаты нашли блестящее подтверждение и дальнейшее развитие в работах их достойных учеников, в лице Адвоката, Шефа полиции и следователя.

На ежегодные пышные выступления, для увековечивания памяти известных естествоиспытателей, Братьев Диневи в г. Святой Влас, Болгария, слетались и слетаются мировые святилы, такого же уровня, отведать халявной жрачки и пойла.

Часть 3. Короткая память.

“Страх – отец Послушника и брат Терпилы.” В. Захаров    

Но, “Говорят, что у Терпилы, потерявшего зубы, только свободнее язык.” С. Ежи Лец.

Короткая или кратковременная память существует за счет временных финансовых вливаний из областей коррупционных в область темной коры отдельного человека.

Кратковременная память позволяет вспомнить что-либо на короткий промежуток времени от нескольких секунд до нескольких минут без повторения. Ее емкость весьма ограничена 4-5 тыс. евро.

Ответ на решение Председателя от АК – Бургас :

“Из одного креста можно было бы сделать две виселицы”.         С. Ежи Лец

70 дней и 70 ночей Председатель отвечал на жалобу Владимира Захарова, видимо, собирал “жаренные факты”, наводил справки о том, кто из родственников и в какой должности, Адвоката Петя Арнаудова работает в полиции г. Поморие.

А узнав, понял,что нет вины на ней никакой.

И решил Председатель, что рассказывает сказки Владимир Захаров и оговаривает достойных людей на высоких  постах. И, что скуки или забавы ради пишет он письма – жалобы во властные структуры.

Поставил Председатель на своем строгом решении дату 30 марта 2016 г., и дал срок Владимиру Захарову в 14 дней сложить ответ и не ему самому, а еще Выше.

И вот получил почтовое извещение 06 апреля, Владимир Захаров, можно сказать, без сна и обеда спешит, ответить, потому как осталось у него всего 6 дней и 6 ночей.

И твердит этот неблагодарный Владимир Захаров, что Шеф направил его к своему Адвокату. И что получила от Владимира Захарова 1200 лева Адвокат Петя Арнаудова. Но это же было все по закону и правилам.

И так быстро дело сшили, пока “отдыхал” Владимир Захаров в холодной камере под блохастым одеялом, в полиции г. Поморие без еды на одной воде из туалета, поколеченный после избиения и аварии. А что бы не скучал он, учинили доброс ему с престрастием и угрозами.

Адвокат же ему показала, где подпись нужно поставить, что бы в живых остаться. А он, неблагодарный, вспомнил через 5 лет и жалобы стал писать. Жил бы, да радовался.

Рано, он не попращавшись, съехал с бургасского региона в регион пловдивский. Была бы забава полиции г. Поморие и ее “добрым молодцам”, бультерьерам в спецназовских ботинках.

Почти 5 лет минуло с той поры и не столько воды утекло  сколько еды съеденно. И такая “квалифицированная” была оказана Владимиру Захарову “правовая” помощь Адвокатом Петя Арнаудова и судимость его уже автоматически погашенa, только вот не хочет он быть преступником болгарским, а хочет он правду – истину восстановить не по Арнаудовски, а по Справедливости.

          

А теперь серьезно :

Хотя мною были подробно описаны события, выводы делать Вам, но для феодалов и не люстрированных чиновников повторюсь: “Нет сроков, освобождающих от ответственности, бандитов и их пособников, а есть бандитская власть препятсвующая действию справедливым законам.”

Я по прежнему считаю, что Адвокат Петя Арнаудова является не представителем защиты, а представителем преступной групировки, удачно разместив свой офис напротив полиции г. Поморие, принимая обработанных и направленных к ней Шефом полиции клиентов.

Если в этом сомневается Председатель и еще кто то из вассалов – это проблема их совести. Просто им по голове ногами, обутыми в спецназовские ботинки, еще не били. И их не защищала Адвокат Петя Арнаудова.

Поэтому хочу напомнить Председателю и его вассалам, что основная линия защиты нацистских приступников, как раз и строилась их адвокати на том, что все они выполняли приказы и действовали в соответствии с законами того времени.

Подобные линии защиты всегда отвергаются Европейским Судом и осуждаются Мировым сообществом, поскольку нет сроков давности на преступления бандитов и их пособников.

Председатель АК-Бургас не слепой и должен был увидеть в действиях адвоката Петя Арнаудова пособника бандитам, но явление короткой памяти мешает ему увидеть явное.

          

Я считаю, как и прежде, что :           

Вместо того, чтобы всесторонне и полно расследовать криминальный случай, Адвокат Петя Арнаудова, в сговоре с Йордан и Динко Диневи и должностными лицами г. Поморие, сделали меня преступником.

Вместо того, чтобы защищать своего клиента перед следствием, прокуратурой и судом с заявлениями о том чтобы предоставить мне статус потерпевшего, Адвокат Петя Арнаудова сделала меня обвиняемым.

С помощью угроз и запугивания, преступное сообщество с участием Адвоката Петя Арнаудова лишило меня права свободы, путем удержания в камере, свободного медицинского обследования  и свободного выбора адвоката.

Вместо того, чтобы защищать своего клиента, за его 1200 лева, которые получила от меня  Адвокат Петя Арнаудова, она использовала свое служебное положение в своих корыстных целях. А именно: воспользовавшись моим шоковое состоянием после попытки моего убийства и угроз в мой адрес, тюрьмой и смертью, проделала грязную работу по искажению фактов и документов.

Адвокат Петя Арнаудова зная всю достоверную информацию моего конфликта с братьями Диневи, в сговоре с ними и с начальником полиции г. Поморие, действовала не в интересах своего клиента, а в интересах преступного сообщества, в котором она благополучно себя ощущает.

Трудно себе представить, чтоЖенщина Петя Арнаудова еще является матерью своих детей, ради благополучия которых она готова уничтожить других (убить, сделать инвалидом, отправить в тюрьму, департировать), ведь я тоже сын своей матери.

          Нет следов разума на поляне забвений.

        

 Часть 4. Вечная память.

”Перекрыв все дороги, ведущие в Рим, по совету друзей приобрел вертолет.” Цезарь.

“Вечная память” — песнопение, используемое в православном богослужении для торжественного поминовения усопших.

          Молитва Господу “Очищение”

Диакон: “Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшим рабам твоим : 

Вечная память законам, помогающим бандитам и их пособникам,

Вечная память живущим бандитам и их пособникам, уверовавших в свое бессмертие,

Вечная память всем персонажам, живущим с манией бессмертия, попирающих правосудие,

Вечная память самому правосудию,

 И сотвори им, Господи, Вечную память”

Хор: “Вечная память! Вечная память! Вечная память!”

Во время провозглашения “Вечной памяти” принято совершать три удара в колокол.

        

 Молитва Господу “На торжество закона”

“Отче наш сущий на небесах,

Да святится имя твое,

Да будет закон твой везде,

И на земле, как на небе,

И сотвори забвение всем земным,

Не уважающим закон твой, Господи,

Ибо страх овладел ими,

Чтоб грехами насытиться,

И не введи нас в искушение,

Но избави навсегда от лукавого,

И соверши царствие свое, Господи,

И на земле по закону своему,

И сила, и слава, тебе Господи,

Во веки веков, Аминь!”

                                                                         Автор Владимир Захаров

Предишна статия

За парите и успеха!

Следваща статия

Колко хора може да издържи Земята?/на български/

Други интересни