Животът в Европа!/на руски език – част 1/

Автор: Няма коментари Сподели:

                                    Документальный рассказ

Замужем, двое детей. Сыну 27 лет, дочери 14 лет. Внуку 1 год. Последние 10 лет живу в Бельгии, вместе со всей семьей. Имею собственный ресторан. Хочу построить оздоровительный комплекс в Доминиканской республике для детей. Хочу еще одного ребенка усыновить. Счастлива вместе со своей семьей.

Я родилась и выросла в Советской стране и была абсолютно счастлива. У меня была прекрасная семья, хорошая школа и прекрасные учителя, я и сейчас готова каждому из них поклонится в ноги.

Но мне всегда была интересна, та далекая страна  с  загнивающим  капитализмом и меня не интересовала материальная сторона их жизни, а мне интересны были сами люди, их быт,  какие они, что они кушают и какие песни поют и о чем говорят?  

В то время для простых людей  было невозможно посещение  Европы. Иногда я думаю, что это я, своими мыслями разрушила  “все”.  что бы открыть доступ своей мечте.  Так это или нет, знает  только  Всевышний.  

Когда я была юной девочкой, моя бабушка сказала, что не обязательно ходить в церковь, что бы верить в Бога.  Бог в твоем сердце и ты Его церковь. Так я и живу по сегодняшний день.

 Я была искренней патриоткой своей страны и  свято верила в свое государство. Но когда я начала самостоятельную взрослую жизнь, я поняла, что не так все просто в этой стране. 

Я не могла понять, почему я такая молодая, красивая, сильная, с большим потенциалом, честная, умная и что бы жить, мне все время нужно хитрить, лгать, давать взятки.  

Меня просто поглотило разочарование и обида, что я честная, искренняя, сильная  не нужна своей стране, своей Родине. Может я и преувеличиваю, но я пишу, то что чувствовала на тот момент, но с того времени уже прошло почти 20 лет, а чувства мои не изменились…

Я  должна была быть хитрая, жесткая, злая, короче волчицей среди волков, и я стала ею.

И мне да же понравилось так жить, но это была не я, и жизнь это была не моя. Я проживала какую то чужую жизнь, которая не имела отношения ко мне, потому что я другая.

Вышла замуж, родила сына. Разошлась… Было все, предательство, безденежье. Но я всегда знала, что мне все это нужно пережить, что бы что – то понять  другое.

И я жила, мучилась, страдала, плакала, но всегда тайком. Потому что в той , не моей жизни я должна  была  быть сильной, жесткой. Я не могла позволить  себе слабости.

Я все таки уехала в Европу со своим мужем и двумя детьми.

Вот она Европа. Центр Европы, Брюссель, Бельгия..  Вот они те люди, которых я всегда хотела увидеть. И передо мной открылась, та другая жизнь, для меня не знакомая, но такая приятная.

Мы приехали в Брюссель как беженцы. Российская манера лгать и придумывать всякие истории сыграла свою роль и  нас поселили,  как там говорили в “лагерь для беженцев”.  

Название было пугающим, но когда мы туда приехали, а нам дали адрес в комиссариате (так называлось ведомство, которое занималось беженцами), дали билеты на поезд и мы поехали  в так называемый “лагерь “  для беженцев. Приехали.

По виду это было 3-х этажное здание из нескольких корпусов. В моей памяти так выглядели курорты, куда мы с родителями ездили отдыхать. Вокруг был сад, детские площадки, спортивные площадки.. Это быль апрель месяц, погода была прекрасная, кругом все цвело. Можете представить мое удивление, когда я увидела такую красоту. 

Мы зашли во внутрь. Нас подошел и встретил человек, посмотрел наши документы.  Повел нас  за собой. Мы приехали уже поздно. Нас завели в комнату. большую и чистую.

Там было 4 кровати, так как нас было четверо, там были шкафы для одежды, стол и стулья. Нам показали где туалет и душ. Это было рядом, напротив нашей комнаты.  

Этот человек ушел, приятно улыбался, но понимать мы друг друга не понимали, потому что знали только русский язык. На следующий день нас пригласили на завтрак. Это была большая столовая и все было организовано по системе самообслуживание. К нам вызвали переводчика, заполнили документы , кое что спрашивали.  Нам выдали там все до зубной счетки.

                                                                                        Продолжение следует!

Предишна статия

Хармония/в света на прекрасното/!

Следваща статия

Relaxing Music for Sleeping.

Други интересни