Ние не можем да бъдем повече роби!/на руски език/

Автор: Няма коментари Сподели:

Республика Молдова находится в сложной ситуации. В Кишиневе было назначено правительство, при поддержке парламентского большинства, сформированного путем шантажа и подкупа. 

Люди хотят перемен, хотят достойно жить, они больше не могут быть рабами геополитической теории. Данные мнения высказал лидер Платформы «Достоинство и Правда» Андрей Нэстасе в студии Adevărul Live.

В этой связи он направил письмо бывшему президенту Румынии Траяну Бэсеску. «Я прочел заявление господина Бэсеску и хочу ответить. Я приглашаю его в Республику Молдова, для того, чтобы он увидел, как здесь живут сотни разделенных семей, часть из которых живет в Москве, другая – в Италии или других европейских странах», – отметил Нэстасе.

«Поверьте мне на слово, нас не пугает геополитика. У людей больше нет терпения. Поймите, если мы позволим Плахотнюку укорениться, то тогда мы не сможем его больше сместить без кровопролития», – высказался лидер Платформы DA.

Также Нэстасе заявил, что в Кишиневе сформировалось правительство, под управлением единственного человека. «Я сожалею ввиду того, что происходит в Румынии, моей стране, по зову души. 

Я являюсь и румыном и молдаванином одновременно. Это очень плохо, что в 400 километрах от Кишинева не видно, что у нас было назначено правительство преступной олигархии, за которой стоит величайший преступник в Европе – Плахотнюк. 

Вы должны понять, что он является наиболее ненавистным персонажем в Республике Молдова. Он предпринимал попытки стать премьером, а сейчас в лице инструментария Филипа он захватил МВД, которое спустя полчаса после назначения правительства уже пролило первую кровь протестующих. 

Необходимо четко понять, было назначено правительство, при поддержке парламентского большинства, сформированного путем шантажа и подкупа», – отметил Андрей Нэстасе.

Представитель протестного движения отметил, что акции протеста в Кишиневе будут продолжаться.

http://totul.md/ru

Предишна статия

Винетките 150 лева! Докога ли?

Следваща статия

ДЕВИЗА НА РУСНАЦИТЕ: «JE SUIS PUTIN»!

Други интересни